Очень люблю и часто готовлю жаpкое из телятины по-итальянски. Попробуй – должно понравится!
Телятину нашпиговать салом, чесноком, пеpцем, гвоздикой, посыпать солью, кpепко пеpевязать толстой ниткой, положить в гусятницу, влить 2 стакана вина, добавить масло, лавpовый лист, закpыть плотно кpышкой, поставить в духовку на маленький огонь, тушить до готовности. Затем вынуть из духовки, добавить еще 1 стакан вина, немного бульона и томатного сока. Поставить на огонь, чтобы пpокипело, затем вынуть, облить соусом в котоpом ваpилось.
Телятина - 2кг, чеснок - 2-3 зубка, сало - 100 гp, лавpовый лист - 5 шт,
масло - 50 гp, вино сухое - 3 стакана, бульон - 100 гp, томатный сок - 100
гp, пеpец гоpошком, соль - по вкусу .
Первые блюда
как приготовить итальянское блюдо
Лапша Россини
Лук, чеснок и сельдерей пассировать на сливочном масле. Поджарить резаные соломкой копчености и добавить овощи. Добавить рубленый фарш и грибы. Перемешать, влить вино, зелень, перец и мускатный орех. Когда вино выкипит, влить протертые помидоры, взбитые с мукой и маслом. Тушить час. Половину мяса соединить с лапшей, а оставшееся мясо выложить отдельно.
400 г лапши, 200 г говядины, 250 г помидор, 100 г копченостей, 1 лук, 1 морковь, 1 сельдерей, 100 г. сливочного масла, 1 ч. л. муки, 50 г тертого сыра, 100 г красного сухого вина
А почему самой не поискать? Какое именно? В Яндексе на твой запрос Нашлось 2 млн страниц! Ты работай в поиске с такими проблемами )))
Какое именно? Их сотни!
СУП ИЗ СЫРА И ЯЙЦА
На 6 порций:
3 яйца
3 ст л мелкой манки
6 ст л тертого сыра пармезан
щепотка мускатного ореха
1.5 л холодного мясного или куриного бульона
соль и черный молотый перец
12 кусков деревенского грубого хлеба или чьябатты
Это классический римский суп:
сыр и яйцо добавляют в горячий суп, и он получается похожим на болтунью, что отличает его от других яичных супов.
1. Взбить в миске яйца, затем добавить манку и сыр, взбить все вместе. Добаивть мускатный орех и взбивая, добавить 250 мл бульона. Перелить смесь в кувшин.
2. Оставшийся бульон перелить в кастрюлю и довести до медленного кипения.
3. За несколько минут до подачи на стол, добавить яичную смесь в горячий бульон, взбивая венчиком. Увеличить слегка огонь и довести до кипения. Приправить и готовить 3-4 минуты.
4. Подавать: подсушить кусочки хлеба, положить по два кусочка на каждую тарелку и разлить горячий суп сверху. Подавать сразу же.
На заметку
После добавления яйца в горячий суп, оно начнет готовиться и суп станет менее однородным. Постарайтесь не переварить суп на этом этапе, иначе яйцо свернется.
На 6 порций:
3 яйца
3 ст л мелкой манки
6 ст л тертого сыра пармезан
щепотка мускатного ореха
соль и черный молотый перец
Это классический римский суп:
На заметку