Первые блюда

Можно ли приготовить одно блюдо (желательно жаркое) со свинины и курятины?

У меня сегодня кулинарное настроение. В морозилке залежались вышеуказанные виды мяса. Хочу совместить их в одном блюде. Если у вас есть хороший рецепт - получите от меня "спасибо" и 10 баллов.
* Свинина — 500 г
* Мясо куриное — 500 г
* Яйцо — 2 шт
* Морковь — 1 вилок
* Горошек консервированный

Рецепт "Мясной паштет "Нежность""

Всю свинину и 200 г курятины с замоченной булкой (200 г) и луком перекрутить дважды через мясорубку. Добавить специи и желтки двух яиц. Белки взбить в крутую пену и отправить туда же. Куриное мясо (300 г. ) порезать на длинные полоски и замариновать по вашему вкусу. В форму для выпечки (см. фото) кладем немного фарша- сверху куриное мясо, морковь и зеленый горошек. Закрываем оставшимся фаршем и запекаем в духовке. На это потребуется 1 час или чуть больше. Все зависит от духовки. По готовности, достаем, охлаждаем и режем на порционные кусочки.

Извини но не знаю рецепт такого жаркого но советую это попробовать очень вкусно приятного аппетита
Дама С Собачкой
Лучший ответ
Виктория Калинина Интересно, а фото нет к нему? Или хотя-бы ссылку на фото.
есть такой рецепт, мясо дракона, посмотрите в гугле рецепт. там как раз разные виды мяса.
Айман*** ***
Можно приготовить рулет, если кусок свинины достаточен для этого. Его надо разрезать, как книжку, не до конца, хорошенько отбить, куриное мясо порубить, смешать с тертым сыром, чесноком, специями и завернуть рулетом в свинину. Перевязать нитками и варить в подсоленной воде или обмазать солью, перцем и сметаной и запекать. Время готовки - 1кг - 50 мин.
Виктория Калинина Не получится, у меня свинина уже в нарезанном виде а курица целая.
Жаркое из свинины в сеточке.. . * 1 кг свинины с ребрышками
* 1 свиная сеточка
* 4 зубца чеснока
* 2 столовые ложки горчицы (не российского производства!!! )
* 1 лимон
* 1 лавровый лист
* растительное масло, перец, соль

Мясо аккуратно отделить от костей, натереть чесноком, намазать горчицей, посолить и поперчить. Сверху на мясо положить кружочки очищенного лимона, замотать в хорошо промытую сеточку и поставить в холодильник на 24 часа. После этого положить на противень, залить растительным маслом, небольшим количеством воды, положить лавровый лист. Поставить запекаться в нагретую духовку, печь на среднем огне до готовности мяса. Во время готовки переворачивайте мясо, поливая его соком. Доливать теплую воду в случае необходимости. Запеченное мясо нарезать на небольшие куски. Подать с вареным картофелем под жареным луком и с томатным соусом. Примечание: мясо, предназначенное для запекания в духовом шкафу, надо предварительно держать 5 минут в кипящей воде, затем слить и только потом поставить запекаться. Такой кусок мяса не уменьшится в размерах при готовке, а само мясо будет сочным и вкусным. еще рецептик.... Как готовить Жаркое из свинины :
Инструкции:

Мясо нарезать маленькими кусочками и обжарить в масле. Добавить 250 г мелко нарезанного репчатого лука, протушенного с 4 - 5 нарезанными кольцами стручками сладкого перца, и 3 измельченных помидора, массу посолить, посыпать по вкусу молотым черным перцем и протушить под крышкой до готовности.

Готовое мясо посыпать нарезанной зеленью, добавить 1 ст. л. сметаны. Подавать с рисом или картофельным пюре.