Первые блюда
Можно ли приготовить одно блюдо (желательно жаркое) со свинины и курятины?
У меня сегодня кулинарное настроение. В морозилке залежались вышеуказанные виды мяса. Хочу совместить их в одном блюде. Если у вас есть хороший рецепт - получите от меня "спасибо" и 10 баллов.
* Свинина — 500 г
* Мясо куриное — 500 г
* Яйцо — 2 шт
* Морковь — 1 вилок
* Горошек консервированный
Рецепт "Мясной паштет "Нежность""
Всю свинину и 200 г курятины с замоченной булкой (200 г) и луком перекрутить дважды через мясорубку. Добавить специи и желтки двух яиц. Белки взбить в крутую пену и отправить туда же. Куриное мясо (300 г. ) порезать на длинные полоски и замариновать по вашему вкусу. В форму для выпечки (см. фото) кладем немного фарша- сверху куриное мясо, морковь и зеленый горошек. Закрываем оставшимся фаршем и запекаем в духовке. На это потребуется 1 час или чуть больше. Все зависит от духовки. По готовности, достаем, охлаждаем и режем на порционные кусочки.
Извини но не знаю рецепт такого жаркого но советую это попробовать очень вкусно приятного аппетита
* Мясо куриное — 500 г
* Яйцо — 2 шт
* Морковь — 1 вилок
* Горошек консервированный
Рецепт "Мясной паштет "Нежность""
Виктория Калинина
Интересно, а фото нет к нему? Или хотя-бы ссылку на фото.
есть такой рецепт, мясо дракона, посмотрите в гугле рецепт. там как раз разные виды мяса.
Можно приготовить рулет, если кусок свинины достаточен для этого. Его надо разрезать, как книжку, не до конца, хорошенько отбить, куриное мясо порубить, смешать с тертым сыром, чесноком, специями и завернуть рулетом в свинину. Перевязать нитками и варить в подсоленной воде или обмазать солью, перцем и сметаной и запекать. Время готовки - 1кг - 50 мин.
Виктория Калинина
Не получится, у меня свинина уже в нарезанном виде а курица целая.
Жаркое из свинины в сеточке.. . * 1 кг свинины с ребрышками
* 1 свиная сеточка
* 4 зубца чеснока
* 2 столовые ложки горчицы (не российского производства!!! )
* 1 лимон
* 1 лавровый лист
* растительное масло, перец, соль
Мясо аккуратно отделить от костей, натереть чесноком, намазать горчицей, посолить и поперчить. Сверху на мясо положить кружочки очищенного лимона, замотать в хорошо промытую сеточку и поставить в холодильник на 24 часа. После этого положить на противень, залить растительным маслом, небольшим количеством воды, положить лавровый лист. Поставить запекаться в нагретую духовку, печь на среднем огне до готовности мяса. Во время готовки переворачивайте мясо, поливая его соком. Доливать теплую воду в случае необходимости. Запеченное мясо нарезать на небольшие куски. Подать с вареным картофелем под жареным луком и с томатным соусом. Примечание: мясо, предназначенное для запекания в духовом шкафу, надо предварительно держать 5 минут в кипящей воде, затем слить и только потом поставить запекаться. Такой кусок мяса не уменьшится в размерах при готовке, а само мясо будет сочным и вкусным. еще рецептик.... Как готовить Жаркое из свинины :
Инструкции:
Мясо нарезать маленькими кусочками и обжарить в масле. Добавить 250 г мелко нарезанного репчатого лука, протушенного с 4 - 5 нарезанными кольцами стручками сладкого перца, и 3 измельченных помидора, массу посолить, посыпать по вкусу молотым черным перцем и протушить под крышкой до готовности.
Готовое мясо посыпать нарезанной зеленью, добавить 1 ст. л. сметаны. Подавать с рисом или картофельным пюре.
* 1 свиная сеточка
* 4 зубца чеснока
* 1 лимон
* 1 лавровый лист
* растительное масло, перец, соль
Инструкции: