Первые блюда
Какое блюдо можно приготовить из фасоли? Желательно вкусное.
Суп фасолевый просто и вкусно !!!
Любовь Барская
Рецепт в студию!
Я люблю фасоль в томатном соусе. Можно как гарнир, а можно и со смясом сделать. Особенно классно получается с копчёностями. Много моркови, лука. Соус любой. Я беру Хреновину или Краснодарский.
неважно, из какой фасоли? тогда вот Вам - спаржевую фасоль бланшируете в подсоленной воде 2 минуты, затем из кипятка сразу в ледяную воду (чтоб не потеряла цвет. на сковородке греете оливкового масла с зубчиком чеснока и тимьяном, быстренько обжариваете фасоль и кидаете чуток сливочного масла. едите с чем угодно
Любовь Барская
Вау, наверное пальчики оближешь/
она сама по себе самодостаточна и сытна (как грибы), ни с чем лучше не смешивать (с мясом и грибами тем более). Суп фасолевый или фасоль с луком, протушенном в раст. масле (с добавлением томата на любителя)
Салат Коломенский
Для салата потребуется
250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу), зелень
соль, перец, растительное масло
Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила).
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке), но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.
Для салата потребуется
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу), зелень
соль, перец, растительное масло
Лук очистить и мелко нарезать.
для меня самое вкусное из фасоли - лобио, приготовленное по всем правилам
Салат из фасоли, лобио
фасоль, томатная паста. жереный лук, бекон сырокопченый-все это потушить.
Еще в детстве-любила пирожочки со сладкой толченной отварной фасолью, какие жарила на сковороде моя бабушка.
В юности, моя свекровь во время поста готовила такое блюдо с фасолью.
Отваривала фасоль, пропускала через мясорубку, аккуратно, дорожками укладывала на блюдо, поливала зажаренным луком на домашнем растительном
масле и по периметру клала помидорки сливки-маринованные. Вкуснее ничего
не ела во время поста!
салат: фасоль+отварное яйцо+консервированный тунец+лук+зелень петрушки+масло+уксус...
салат: отварная красная фасоль (можно из банки) +корейская морковь+отварная куриная грудка (порезать). + майонез.
Салат из фасоли, сухариков, зелени и майонеза или фасоль в омлете