Первые блюда

какие вкусные и сытные блюда можно приготовить для человека со сломанной челюстью?

Gulnura Kopenova
Готовить бульоны, супы-пюре, соки

Суп-пюре из цветной капусты
600 г цветной капусты
500 г говядины или курятины с костями
1 морковь
1 луковица
1/4 порея
1/4 сельдерея
1/2 петрушки
5 горошин душистого перца
1 1/2 ст. ложки масла
1/2 стакана сметаны или сливок
2 ст. ложки муки
1 яичный желток
3 1/2 литра воды
соль
Из мяса, кореньев и пряностей сварить бульон, процедить. Разобрать цветную капусту на кочешки, промыть, положить в кипящую подсоленную воду и сварить. Морковь нарезать и сварить вместе со стебельками цветной капусты. Когда овощи станут мягкими, протереть их сквозь сито, добавить поджаренную на масле и разбавленную бульоном муку, всю массу перемешать и положить в бульон. Заправить взбитым яичным желтком, смешанным со сметаной или сливками.
В тарелку или суповую вазу налить суп и положить вареные кочешки цветной капусты. К супу подать отдельно белые сухарики. Этот суп можно варить и без мяса, на овощном бульоне. Сваренные овощи вместе со всей жидкостью протереть, муку поджарить на масле, влить в овощной бульон и заправить его взбитым яичным желтком, смешанным со сметаной.
Ксения Гиль
Лучший ответ
Суп - пюре, жидкую кашу, омлет
Саша Силуянова
ой ёп врагу не пожелаю ...месяц на сметане, ща вообще не ем её
Мария ***
Все смешивать в блендере и давать пить. И мясо и сало и жаренных поросят.
Тоша* )
взбейте в миксере молоко, банан и ванильное мороженое. пусть пьет через толстую трубочку
Любые пюреобразные супы, жиденькое пюре и такие же каши, везде добавлять сливочное масло. Использовать детское питание, особенно протёртое!! ! Мясорубку и блендер Вам в помощь!
Любой суп, который вы любите, через блендер и через соломинку.
Jonet Kaas
Чечевичную похлёбку.
морковку (не протёртую)
Natasha Pervushina
горячийшоколад.. . то есть теплый
физ. раствор через капельницу) ) самое полезное)))
Супы-пюре. Мясные. Чтоб сытно. В блендере готовится.
Или продукты готовые протираются через сито.
Юля Тюпина
манная кашка, пюре какое-нибудь, бульон,
Бедняжка.... ну любые крем-супы пойдут (уже сваренные ингредиенты в блендере или через мясорубку) или каши, творог.
Всем привет) В общем так...
Главное что бы было ситечко из металла, что бы процеживать то что не зайдет)
Можно варить морковь свеклу чеснок и т д что пожелаете, потом потереть на терке мелкой или блэндэр, добавить воды размешать и через ситечко в кружку или куда либо. Так же все бульоны, чаи на травах рекомендую для организма оч надо, ведь истощен, то же в помощь ситечко .гречневый бульон, борьщевой, грибной, с фрикадельками, короче если кто в доме на семъю готовит больше жидкости при готовке)) Так же и Уха -Фосвор . Компоты ...
Перелом челюсти не пожелаешь, но уже 15 кг за 3,5 недели ушло)
Всем привет! По поводу еды.. я для себя во время перелома челюсти нашёл решение, это функциональное питание. Жидкое и сбалансированное, то что нужно на этот период. И при этом не испытываешь голод 3-4 часа, насыщая организм всеми нужными витаминами и минералами. Чего нет в манке, бульончиках и прочей не вкусный Фигни которую приходится выдумывать чтоб разнообразить скудный рацион. Очень быстро и удобно готовится, за 1 минуту, много разных вкусов, и главное очень полезно и экологично. Называется этот продукт energy diet. И да, этот пост для продаж, так как с недавнего времени я стал партнером этой компании и вспомнил кому этот продукт может быть прям необходим. Так что с удовольствием расскажу каждому желающему, что это и зачем. Обращаться https://vk.com/pirsid ,http://instagram.com/demenserg или на W/A 89614003103.
Кушаю всё что готовила и до перелома, если густое разбавляла кипячёной водой или молоком и пила, если через трубку не проходит с ложки ела, правда как ребенок маленький все губы в еде, но за то сытая!