Первые блюда

Какой вкусный и сытный супчик посоветуете сварить???

Настроение на нуле, хочу поднять его с помощью вкусной еды))
Alisa Payuk
Люблю сырно-картофельный. Рецепт:
Картофельный суп с сыром
Лук репчатый очистить, нарезать несколько тонких колец для украшения, остальное мелко порубить. Масло разогреть на сковороде, добавить лук и жарить до мягкости на медленном огне.

Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками. Бульонные кубики развести водой.

Добавить картофель к обжаренному луку, помешать, влить приготовленный бульон. Посолить, поперчить и добавить молотый мускатный орех. Довести до кипения, варить на медленном огне около 30 минут до полной готовности картофеля.

Готовую массу протереть через сито или взбить в блендере, добавить молоко и прогреть. Сыр натереть на мелкой терке.

Перед подачей к столу положить сы, мешать пока сыр не растворится.

Разлить суп пюре по тарелкам, и украсить кольцами лука или зеленью.

Необходимые продукты
картофель - 350 гр.
лук репчатый - 1 шт.
сыр - 100 гр.
кубики бульонные - 2 шт.
масло сливочное - 1 ст. л
молоко - 3 ст. л
орех мускатный - 1/4 ч. л
перец черный (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу

Очень интересный:
Хаш (Армянская кухня)
Очищенные говяжьи или бараньи ножки опалить, поскоблить, тщательно промыть холодной водой и разрубить.

Подготовленные ножки переложить в кастрюлю, и залить холодной водой. Варить хаш без соли, не допуская бурного кипения, периодически снимать образовавшиеся пену и жир. Жир собирать в отдельную посуду. Варить около 6-7 часов, пока мясо не будет легко отделяться от костей.

За пять минут до подачи влить в хаш снятый жир.

Подавать хаш очень горячим. Подать отдельно соль, толченый чеснок, развести бульоном.

Необходимые продукты
ножки бараньи или говяжьи - 300 гр.
чеснок - по вкусу
соль - по вкусу

Грибной суп по деревенски
Грибы очистить, хорошо вымыть и мелко нарезать. Лук очистить, нашинковать мелко и обжарить на растительном масле на медленном огне около 5 минут.

Добавить раздавленный чеснок и кориандр, перемешать, положить мелко нарезанные грибы и продолжать обжаривать около 3-4 минут.

Добавить овощной бульон ( или развести бульонный кубик) около 1 литра, перемешать. Довести до кипения и варить еще 10 минут на слабом огне. Зелень петрушки вымыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить в грибной суп в конце варки.

Хлеб растереть на терке, крошки всыпать в грибной суп, посолить, поперчить и варить 1 минуту.

Снять с огня и добавить сметану. Украсить веточкой петрушки.

Необходимые продукты
грибы свежие - 225 гр.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
хлеб - 100 гр.
масло растительное - 1 пучок
петрушка - 6 веточки
кубик бульонный (овощной) - 2 шт.
сметана - 2 ст. л
кориандр (молотый) - 2 ч. л
перец черный (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу

Грибной суп по-китайски (Китайская кухня)
Китайский грибной суп- это легкий освежающий суп с ароматом чеснока.

Грибы помыть, обсушить и тонко нарезать. Огурец вымыть, порезать пополам и удплить семена, тонко порезать. Лук зеленый помыть, обушить и мелко нарезать. Чесное очистить и нарубить мелкой полоской.

разогреть растительное масло, добавить нарезанный лук и чеснок и обжаривать в течении 30 секунд, добавить грибы и обжаривать на медленном огне 3-4 минуты.

Добавить 600 мл воды, помешать, довести до кипения и положить поломанную лапшу. Добавить нарезанные огурцы, соевый соус. Посолить и варить еще 2-3 минуты.

Подавать грибной суп горячим.

Необходимые продукты
грибы китайские черные - 125 гр.
огурцы - 1 шт.
лук зеленый - 2 шт.
чеснок - 1 зубчик
лапша рисовая (китайская) - 25 гр.
масло растительное - 2 ст. л
соус соевый - 1 ст. л
соль - 3/4 ст. л
Портвейнгеноссе Bormann
Лучший ответ
РАССОЛЬНИК ПО-ДОМАШНЕМУ
Ингредиенты:
2,5-3 л бульона из говядины, баранины, курицы или утки; 0,25 кочана (250 г) свежей капусты; 4-5 картофелин; 1 морковь; 1 корень петрушки; 1 корень сельдерея; 1 луковица; 1 соленый огурец; 2-3 ст. ложки сливочного масла (топленого масла или маргарина) ; 0,5 стакана огуречного рассола; соль; перец; лавровый лист.

Приготовление:
Петрушку, сельдерей, репчатый лук очистить, промыть, нашинковать соломкой и слегка обжарить на масле. Соленый огурец нарезать тонкими брусочками и припустить в небольшом количестве бульона. Картофель нарезать дольками, белокочанную капусту - соломкой.
В кипящий бульон положить капусту, а затем, когда бульон вновь закипит, картофель. Через пять минут заправить пассерованными овощами с припущенными огурцами. Незадолго до окончания варки положить соль, перец, лавровый лист, влить огуречный рассол.
свари куриный бульон, потом когда сварится добавь картофель игрибы замороженый 200-300 гр. хватит. Сделай поджарку из лука и моркови. когда будешь ее добавлять, вместе с ней добавь два сырка плавленных мелко порезаннх. когда они расплавятся, можно кушать. Называется грибной суп-пюре. Пальчики оближешь!!!
Лара Шубина
Карина Садчикова Молодец ! Возьму на заметку рецепт
Попробуйте такой сделать. Берете 300 г свежих шампиньонов, моете (3 крупных грибка отложите в сторону) , нарезаете пластинками, заливаете 2л кипятка и варите 30 мин. Затем кидаете в бульон нарезанные соломкой 4 средние картофелины и фасоль белую консервированную из банки, только слейте жидкость. Пусть варится. Отложенные грибы нарезаете и обжариваете до золотистой корочки, и в суп. Отдельно обжариваете мелко нарезанную луковику и тоже в суп. Когда картофель сварится, кидаете в суп нарезанные на тонкие пластинки 2 плавленных сырка, солите-перчите и варите, помешивая, пока сыр не растворится, на маленьком огне. По вкусу можно добавить пару зубчиков чеснока измельченных. Суп- вкуснятина)))))
Inessa Viktorovna
Борщ
Харчо!!!! Приятного аппетита....
только харчо (если умеете)
Что Вам сказать....))) ) Вчера муж пришел с работы и начал варить куриный суп на скорую руку. Понимаете, иногда его кусает бешеная муха....))) ) Так вот, сварил он бульон, закинул туда картофель, рис, тертую морковь ( я даже не уверена, потушил ли он ее, перед закладкой в так называемый суп....) ) сушенный укроп, соль. И с радостной моськой, принес мне на дегустацию этот суп.. . Полную тарелку!! ! Посмотрела я на это.... Пришлось с такой же радостной моськой слопать этот так называемый суп....))))))))))))))))))) ) Вот вчера я себя ощутила маленькой девочкой.... Наверное последний раз я так давилась лет в пять, когда меня заставляли есть манную кашу....))))))))))))))))))))))))))) ) А мой ненаглядный, увидев, что я все "съела", с улыбкой " А ля все зубы напоказ"предложил мне добавку, "порадовав, что сварил супчик в самой большой кастрюле! Господи, и где же он ее нашел?? ? Обычно эту кастрюлю используем для замачивания мяса для шашлыков, когда с большой компанией едем на пикник . Мягко и нежно отказав мужу в поглощении второй порции, лихорадочно начала думать как избавиться от этого шедевра кулинарии.... Сегодня снова муж меня решил "порадовать" своим мастерством.. . Кое-как выползла из постельки ( с гриппом сдружилась...) ) ) и посмотрев на эту Бурду ( не спутать с журналом) и не придумав ничего лучше (немудрено.. . ) ) вбухала ту Вегету. Отведав супчик, муж причмокнув язычком, изъявил желание поделиться супчиком с сотрудниками...))))))))))))) ) Вроде сейчас не опозорится...)))))))))))))))))))
Ксения :
Сварите грибной из белых грибов, со сметанкой и укропчиком - просто объедение.
K.
Kristina .
Айым Бакеева но на мясном бульоне