Первые блюда

подскажите вкусный рецепт куринного супчика. сварила курицу, из мяска салатик соорудила а из бульона что сделать?

нарезать в него лук, красный сладкий перец, помидоры (без кожицы). . Замесить крутое тесто на 1 яйце, соли и 1 ст. ложке раст. масла, муке (сколько возьмет).. . Раскатать тонкий пласт. . нарезать на ленты. . сложить одну на другугю нашинковать тоненько. . заложить в бульон с готовыми уже овощами, довести до кипения и выключить. . Подать с зеленью и сметаной..
Анжела Березовська
Лучший ответ
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Такой бульон я заправляю вермишелькой-паутинкой и пару веточек укропа.
СЫРНЫЙ СУПЧИК НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ. .
В куриный бульон нарезать картошку кубиками, морковку - на крупной терке и обжарить с мелкопорезанным луком. В бульон добавить 4 сырка для супа (можно и просто плавленных) и растопить их.
Закидываем в бульон картошечку и зажарку. Обжарить шампиньоны и бекон. Когда картошечка готова, добавить их в суп
Сделать супчик с клецками. Клецки-- 2 яйца, манка, соль, перец, укропчик и чеснок.
_.
_Asiyusha_ .
Корейский суп-лапша с омлетом.
Друзья давно обещали приехать, а тут звонят и сообщают, что с ними едет симпатичная девушка. Она собиралась в кулинарный тур в Корею, но не получилось. «Мы – говорят – привезем тебе яичную лапшу, а ты приготовь нам что, нибудь корейское» . Это они здорово придумали, а я выкручивайся!
Нашел в морозилке куриную грудку, филе срезал, а кости и еще каткие то остатки курицы поставил вариться в двух литрах воды с большой морковкой и луковицей. Вместо соли положил два бульонных кубика. К приезду гостей бульон был готов. Пока они накрывали стол, я нарезал тонкой соломкой куриную грудку и выложил ее на горячую сковородку с растительным маслом. Регулярно помешивая, чтобы мясо равномерно обжаривалось, почистил среднего размера баклажан, разрезал вдоль, ложкой вынул сердцевину и порезал четверть колечками. Кода курятина стала светло-желтого цвета, добавил к ней кабачок, посыпал чайной ложкой чили, посолил и пожарил их вместе до готовности. Выложил поджарку в миску и накрыл какой-то крышкой. На вкус неплохо получилось, хотя я не очень люблю баклажаны. Сковородка свободна, можно заняться омлетом, но сначала поставлю кипятиться воду с бульонным кубиком, это для лапши и порежу овощи. У двух среднего размера свежих огурца отрезаю концы и разрезаю вдоль. Кладу разрезом вниз и нарезаю по диагонали на длинные полуовалы. Помидоры у меня мелкие, сорт слива, их режу поперек на полу кружочки. Огурцы и помидоры раскладываю на двух больших тарелках ближе к краю, солю и слегка посыпаю сахаром. Так они должны пролежать около десяти минут, что бы из них вышла лишняя влага. В кипящую воду положил вариться лапшу, а пока греется сковородка, наконец, то займусь омлетом. Два яйца разбил в миску, добавил к ним две чайных ложки пшеничной муки, горсть мелко порубленной петрушки и пару щепоток соли. Все взбил вилкой, сильно взбивать не надо, мне не нужна пена. Омлет пожарил как блины с двух сторон. Получилось два больших блинчика, пока они горячие свернул их рулетом. Пока лапша доваривается, порежу мелким кубиком морковку из бульона и не очень мелко порублю большую луковицу красного, салатного лука. Омлетные рулетики нарезаю тонкими кружочками. Вроде все приготовил, можно раскладывать. Эти корейцы из супа картину, какую то делают! Беру небольшие, глубокие тарелки. В середину кладу поджарку, рядом кружочки омлета, а вокруг, по отдельности, лапшу, помидоры, огурцы, лук и морковку. Заливаю горячим бульоном и посыпаю рубленой зеленью.
Ну что гости дорогие, на пол садиться не будем? Мы ведь к этому не привыкши. И есть будем ложками, а не палочками, да и нет их у меня. Хотите, перемешайте, а хотите, ешьте по отдельности. По любому очень вкусно! Может по рюмочке? Водка у нас не рисовая, ну и лапша-то, тоже пшеничная.
Анна Корчагина
Просто пить не пробовала? Саша, ты маленькая еще и не знаешь, что бульоном водку запивать хорошо....
&*
"*вероника *"
да просто брось лапшичку... и. не порть вкус вскими приправами
†just Do It ™
Бульон из курицы приготовить так же, как описано в рецепте «Бульон из домашней птицы». Если бульон получился недостаточно прозрачным, то его нужно осветлить так же, как прозрачный мясной бульон. Оттяжку приготовить из мелко нарубленных куриных костей и зачисток, в которые добавить яичный белок и соль. Готовому бульону дать отстояться, снять жир и процедить через частое сито или салфетку. Бульон должен иметь желтоватый оттенок, вкус и запах, свойственные свежесваренному куриному бульону. Готовый бульон до подачи хранить на водяной бане. Подавать бульон в чашке; отдельно можно подать пирожки или гренки.
Нина Ливицкая
Закинуть в бульон обжаренный слегка лук и вермишель - паутинку.
Ф)
Фирузик ))
Куринный бульон не требует ни каких специй, а уж тем более жаренного лука. Сделай домашнюю лапшу на одном яйце, добавь соль и муку .Раскатай сочень, пусть он полежит мин. 10,чтобы подсох и нерезай лапшу. Отдельно в кастрюльке поставь кипетить воду, брось соль и в этой воде отвари лапшу, Готовую лапшу положи в куринный бульон. Бульон останется прозрачным и сохранит свой первоначальный аромат. Приятного аппетита.
отдельно отвари макароны = в тарелку готовые макароны + горячим бульоном+зелень= вкусно
В готовый кипящий бульон добавить нарезаный обжареный лук, нарезаную кубиками картошку. Далее или рис (варится вместе с картошкой) , или вермишель (добавить примерно за 5 мин до окончания варки супа, зависит от времени варки изделия) . По необходимости подсолить, варить на медленном огне примерно 15 мин. При подаче посыпать зеленью, мне больше нравиться укроп. На литровую кастрюлю беру 2 небольших картошки, 1 луковицу, остальное по вкусу. Рис разваривается в 2 раза. Вообще, очень много рецептов. Удачи.
вареное яйцо + укроп+ белые чесночные гренки = класика жанра "Консоме" )))