Первые блюда

подскажите пожалуйста рецепт необчного супчика из курицы или морской рыбы!

Oксана 2506
Рыбный суп из тилапии.

1.5 кг. тилапии, 1 л сухого белого вина, пучок петрушки, укропа, лаврового листа, 3 луковицы, 1 лук – порей, 100 гр. корневого сельдерея, 100 гр. репы, 6 зубчиков чеснока, 100 гр. топленого масла, шафран, соль, перец, сметана.

Лук мелко порезать, корень сельдерея и репу натереть на крупной терке, лук порей порезать кольцами. Растопить в большой сковороде масло и обжарить на нем репчатый лук в течение 2-х мин. Затем положить остальные овощи и потушить еще несколько минут. Потрошеную и очищенную рыбу порезать на куски, выложить в большую кастрюлю, посолить и поперчить. Добавить вино и 2 литра воды. Когда вода закипит выложить в суп овощи, выдавить чеснок, положить связанный пучок пряностей, шафран и убавить огонь. Варить на слабом огне примерно 30 - 40 мин.
По истечении данного времени пучок с травами вынуть и выбросить. Извлечь рыбьи кости с помощью миксера превратить суп в пюре. Снова довести суп до кипения. Подавать со сметаной.
Анна Якунина
Лучший ответ
Не люблю вареную курицу в супе, поэтому обжариваю куриное филе, нарезанное маленькими кубиками. Затем кладу морковку и картошку, потом по одной банке кукурузы, горошка и красной фасоли (без томата) . Получается красивый, вкусный о довольно быстрый супчик. Насчет необычности утверждать не буду, но у нас такой супчик все очень любят
СОЛЯНКА РЫБНАЯ
На 500 г рыбы потребуется 4–5 соленых огурцов, 2 головки репчатого лука, 2 картошки, 1 морковка, маслины, оливки, каперсы, лимон.
Для солянки можно взять любую рыбу, но не костлявую. Сначала из головы и хвоста варите бульон. Потом опускаете в него мелко порезанные овощи, соленые огурцы, кусочки сырой рыбы из середины тушки, томат-пасту и варите 10–15 минут. В тарелки положите маслины, оливки, каперсы и кружочки лимона. Кое-кто любит добавить еще и сметану.

Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
рыбный супчик: варю из креветок и морского черта.. .

панцири и головы от 500 грамм креветок и голову (плавники и хребет) от морского черта кинуть в кипящую воду с лавровым листом, проварить минут 20 и процедить.. . в кастрюлю налить оливковое масло, поджарить лук, морковь, добавить помидоры, потушить, добавить румку белого вина, шафран потушить немного еще, долить бульон, закинуть картофель.. когда почти сварится, добавить куски рыбы и в конце мясо креветок
Кусочки куриного мяса, режем и обжариваем с луком. Лук мелкими кубиками, мясо чуть- чуть покрупней. Потом добавьте грибы из банки, шампиньоны. В кастрюльке кипятим воду, кладём картофель и зажарку (из мяса, лука, грибов). Потом добовляем кукурузу из банки и сливки. Приправу по вкусу. И не обычно и очень с нежным вкусом!! .
А вот ещё попробуйте рыбный супчик с животиками сёмги-для приготовления этого необычного супа нужно: Пара крупных картошек, Одна морковочка, Пучок зеленого лука, Горсть риса, Около 100 грамм сметаны, и пара животиков семги.
Кстати животики семги довольно жирные (это для тех, кто любит жирненькое) а если положить вместо животиков филе семги или форели, суп получится менее жирным и с более выраженным вкусом, присущим этому продукту. Картошку и морковку мы чистим, картошку нарезаем кубиками, морковку натираем на терке, семгу нарезаем примерно такими же кубиками, как и картошку. Засыпаем в кастрюлю морковку, картошку, рыбку и рис. Заливаем это все водой и ставим на огонь. После того, как супчик закипит, солим и перчим по вкусу, добавляем сметану и варим до готовности. В готовый суп добавляем мелко нарезанный зеленый лук.

Все! Суп готов! Делается легко и без особых хлопот! Супер шикарный вкус!! !
**
***madoka ***
Куриный суп по-румынски
600 г воды
150 г курицы
40 г сметаны
40 моркови
20 г сливочного масла
20 г корня петрушки
10 г пшеничной муки
2 клубня картофеля
1 головка репчатого лука
1 ч. л. уксуса (3%)
красный молотый перец
зелень
соль
Способ приготовления:
Залить курицу водой, посолить и отварить до готовности. Затем курицу вынуть, а бульон процедить.
Подсушить муку, постоянно помешивая, до запаха каленого ореха, чуть охладить и развести небольшим количеством бульона.
Лук, морковь и петрушку нарезать соломкой, спассеровать на масле и добавить уксус, прогреть.
Картофель нарезать небольшими кубиками, добавить в кипящий бульон, варить до полуготовности, затем добавить коренья и лук, муку, поперчить и посолить, варить 5 мин.
Подавать суп с кусочками курицы, посыпав рубленой зеленью.
*kinder* *sюrprise* очень вкусный!