Первые блюда

диетические -подскажите вкусные рецепты супов вторых блюд и салатиков для

тех у кого гастрит и аллергические дерматозы,
M.
Meltdown .
суп для всех, плюс его можна варьировать в зависимости от времени года

вода закипает
бросаете нарезанную картошку, морковку, лук + много зелени, соль чуть перца, лаврушка, много зелени и 1 ст ложна подсолнечного масла

к такой основе можете добавлять всевозможные овощи, и кукурузу, и горошек, и помидорчики, и цветную капусту и броколли и т. д.

овощной суп - основа+ капуста белокачанная нарезанная кубиками и 1 банка консервированого горошка, когда приготовится подавать со сметаной

можно добавлять отдельно сваренные фрикадельки или говядину или курятину, если варить сразу на бульене, он должен быть вторым (т. е. закипятиь, потом слить и снова залить хол водой и дальше варить)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кулинарный эксклюзив: РЕЦЕПТЫ ДИЕТИЧЕСКИХ И ПОСТНЫХ БЛЮД :
http://www.myjane.ru/recipes/rubric/?id=35
Здоровья Вам и приятного аппетита!
Дерматозники.. но ведь дерматоз вызывают не только продукты питания, а значит если алергия не на опред еду, то смело можно есть все что хочется. Для гастритников тоже можно есть все что угодно не в стадии рецедива (у самой хр. гастрит и был дерматоз на строит. смеси поэтому и пишу). Так, теперь по теме: супы пюре: куриный (куру отварить) овощи любые (не кислые, типа помидор, не острые, не грибы. не бобовые) отварить в бульоне, перемолоть в блендере куру и овощи, добавить не жирного молока в бульон и эти овощи. -прогреть. Подать с гренками из белого хлеба (подсушеный, а не жареный на масле). Овощные супы без мяса: овощи (хороши и замороженные наборы) положить в кипяток. немного соли. ст. л. растит. масла, лаврушку 1 шт. Можно в тарелку немного тертого сыра. (легкий супчик в стадии обострения гастрита). Суп-пюре из кабачков (если интересно см. сегодня кому то уже писала в ответах). Можно быстрый омлет паровой. В микроволновку поставить на 3 мин в пиале: взбитое яйцо с 2 ст. л. молока. Пюре :картофель, морковь. капуста. лук целиком отварить и растолочь, в отличии от простого пюре это имеет интересный цвет и более насыщ. вкус. Крабовый салат : перемолоть в блендере мелко: яйца, краб. палки, маринов. огурцы, доб. майонез со сметаной.
Galina Golubkova
мякоть говядины - 150 г, рис вареный - 50 г, зелень укропа рубленая - 1 ч. ложка, булка пшеничная черствая - 10 г, молоко - 1 ст. ложка сливочное масло - 10 г, соль
Говядину пропустите через мясорубку, добавьте размоченную в молоке булку и еще раз пропустите через мясорубку. Полученную массу соедините с рисом, укропом, посолите, перемешайте. Сформуйте биточки, сварите их на пару.
При подаче полейте растопленным маслом.

кабачки запеченные
кабачки - 100 г
помидор - 1 шт.
морковь - 1/2 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
сметана - 1 ст. ложка, соль. Кабачки нарежьте кубиками, морковь натрите на терке. Овощи соедините и потушите с добавлением масла до размягчения. За 10 минут до готовности добавьте очищенный от кожицы и мелко нарезанный помидор, посолите.
Овощи выложите в форму для запекания, полейте сметаной и поставьте в разогретую духовку на 10 минут.
Салат из моркови с цветной капустой
морковь - 1/2 шт.
капуста цветная - 1/4 кочана
растительное масло - 1/2 ч. ложки
сыр твердый тертый - 1/2 ч. ложки
зелень укропа, соль. Морковь отварите, натрите на мелкой терке, посолите. Добавьте рубленую зелень, часть растительного масла и перемешайте. Цветную капусту отварите в подсоленной воде, предварительно разобрав на соцветия, затем охладите, заправьте оставшимся маслом.
При подаче в салатник горкой уложите капусту, сверху — морковь, посыпьте тертым сыром
София Сид
1 хорошо выпотрошенная и вымытая курица.
1 луковица
6-7 картофелин
1 морковка
мука-200-250 грамм
яйцо 2 штуки
соль, чёрный перец горошком, лавровый лист. зелёный лук, зелень петрушки и укропа.
целую курицу заливаем горячей водой чтоб покрыло курицуставим на средний огонь варить. тем временем чистим овощи. лук и морковку редем очень мелко, картофель на 4-6 частей. через пол часа после варки закладываем овощи и соль со специями, кроме зелени. варитьещё минут 20.самшиваем эластичное тесто из яиц и муки раскатываем толщиной с лаваш. режем лапшу. готовую варённую курицу вынимаем из супа и перекладываем на блюдо. по желанию поперчите её свежемолотым чрным перцем. в суп закладывате лапшу и доведите до кипения. как доведёте до кипения выключите огонь и засыпьте в суп зелень. накройте крышкой и дайте супу настояться в течении 10 минут. суп готов. приятного аппетита!!!