Говяжий язык - это деликатес! ! Из него не готовят суп! ! Его отваривают - бульон - СЛИВАЮТ!! ! Он просто не вкусный, даже собакам на нем не готовят... Язык чистят, охлаждают... и едят или с хреном... или подогревают с пюре картофельным.
А суп... приготовьте из другого..) )
"Суп монастырский"
1. В кастрюлю с кипящей водой положить тертую морковку и картошку порезанную на кубики. Посолить и варить на медленном огне.
2. На сковороду кусок сливочного масла и пару луковиц мелко порезанных. Жарить, помешивая до золотого цвета.
3. В миске взбить пару яиц, добавить туда молоко, соль, черный перец, зеленый лук и чайную ложку муки.
4. Эту смесь вылить в сковороду, где жарится репчатый лук. Полученный БЛИН обжарить с ДВУХ сторон. Снять с огня и деревянной лопаткой порезать на кубики.... 1х1 см.
5. Опустить эти кубики в кипящий суп. Они сразу разбухнут до весьма большого размера.
6. Добавить свежий укроп и петрушку. И кушать со сметаной. )
Очень просто и вкусно !!.и сытно.. . ))
Первые блюда
Подскажите вкусный рецепт супа с говяжьим языком
Соляночка "Шикарная"
500 гр говядины, 2 луковицы, 1 морковь, 1 ст. ложка, 2-3 дольки чеснока, 200 гр соленых огурцов, 3 ст. ложки томата, 150 гр консер. белой фасоли, 50 гр оливок или маслин, 150 гр окорока, 150 гр отварного языка, соль и перец - по вкусу, 50 гр раст. масла.
Опустить говядину в кипящую подсоленную воду и варить на слабом огне до готовности, бульон нарезать тонкой соломкой. Чеснок измельчить, огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук и морковь нашинковать соломкой. обжарить на раст. масле. Добавить мясо, чеснок. огурцы, оливки, томат, консер. фасоль и жарить на слабом огне 5-10 мин. Переложить в кипящий бульон, приправить специями и варить на слабом огне 5-7 мин. Отварной язык и окорок нарезать кусочками. разложить по тарелкам, разлить горячую солянку. Подавать со сметаной, долькой лимона и мелко рубленной зеленью.