Первые блюда

подскажите вкусные рецепты супов, но не очень сложные)

А я вот тут всегда ищу - мне сырнй очень нравится, например.
http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/
Маргарита Зеленина
Лучший ответ
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
!!!aziza Nurmuhanbetova
Уха по-фински. На 3 такие хорошие порции.
Вода 700 мл.
Рыба (я беру горбушу) в банке 1 б.
Сыр плавленый 65 гр.
Масло слив. 25 гр.
1 Не большая морковь
2 картошины
специи, укроп.
Лук я не добавляю, хотя он туда идёт.

Приготовление:
Ставим воду на огонь, когда закипит небольшими порциями добавляем плавл. сыр, затем слив. масло.
Добавляем рыбу и на маленький огонь.
В это время почистить овощи, нарезать морковь кружочками, картофель брусочками. Всё это дело опустить в кастрюлю.
20 мин. и готово.
За 5 мин. до готовности добавить специи, соль.
Очень быстро и вкусно.
Единственное: Съесть надо сразу. Не подлежит хранению.
Необходимые продукты:
масло животное или маргарин - 25 г
лук репчатый - 50 г
лук-порей (белая часть) - 50 г
бульон белый или вода - 1 л
картофель очищенный - 400 г, букет специй
соль
перец
зелень петрушки измельченная
хлеб черствый - 1 ломтик и масло животное - 50 г (для гренок)

Разогревают масло или маргарин в кастрюле с толстым дном.

Кладут очищенный и хорошо вымытый лук, оставляют на несколько минут под крышкой (без окрашивания) .

Добавляют бульон, ломтики картофеля, специи.

Варят на медленном огне примерно 30 минут. Вынимают травы, снимают накипь.

Протирают суп через сито, затем процеживают через конический фильтр средних размеров.

Выливают обратно в чистую кастрюлю, повторно кипятят, добавляют по вкусу специи, доводят суп до нужной консистенции и подают на стол.

Посыпают измельченной зеленью петрушки. Отдельно подают жареные или подрумяненные на огне гренки.
фасольевый.
фасоль - отвариваешь, тем временем на сковородку морковь, лук, томат. паста) . солишь, перчишь и готово - просто, быстро, полезно.