Первые блюда
Я сегодня "на хозяйстве". Бульон сварил. А какой супчик посоветуете?
С лапшой домашней! И вкусно и удивишь домашних! Ну если бульон конечно куриный
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Попробуйте приготовить на Вашем бульоне супчик из зеленой редьки (дайкон). Нашинкуйте ее соломкой, опустите в бульон, в это время поджатьре лук и морковь на растительном масле, добавив немного молотого красного перца в зажарку. Отправить зажарку в суп, картофель, когда снимите с огня, добавить 1-2дольки чесночка мелко нарезанного. ВКУСНЯТИНА и очень необычно)))))
Сделай самое лёгкое. Брось в бульон зелень и покроши яйцо. Вкусно, быстро. Ты мужчина, для тебя самый раз.
рассольник
суп с фрикадельками
борщец! Можно с квашенной капусткой, можно и со свежей! зелени туда не забудьте положить!
Минестроне. Оптимальный вариант. Заменит первое и второе.
Рисово-картофельный. Нарезать немного картошки кубиками, заранее промыть рис и бросить в бульон, минут через 5 картошку. Спассеровать лук, морковь и немного томата. Туда же. Посолить поперчить и в конце побольше зелени (кинза, петрушка, укроп)
У меня тожа бульон есь. Буду щи варить. Из свежей капусты
Суп-пюре овощной с курочкой.
Отварить курицу в небольшом количестве воды, вынуть из бульона, отделить мякоть от костей. Мякоть порезать на кусочки. Слить половину бульона (чтобы суп не получился слишком жидкий) и закипятить. В кипящий бульон добавить нарезанную картошку и предварительно спасерованные на растительном масле нарезанные морковь, томаты (без кожицы) и лук. Добавить соль, перец, варить, пока картофель не станет мягким. Добавить нарезанную курицу. Вылить суп в блендер и измельчить до однородного состояния (по желанию можно добавить немного сливок) . Вылить в тарелки и украсить суп свежей зеленью. Подавать со сметанкой и гренками (сухариками) . Приятного аппетита!
Я вчера сварила гороховый, давно не варила так похлебали с удовольствием.
Сырный. Чуток копченой колбаски, баночка кукурузы, картофель кубиками, все кинуть в бульон. Спассеровать лук, морковь. То есть обжарить на масле. Когда закипит натереть туда на крупной терке плавленный сырок! Приятного аппетита!
Суп-пюре на курином бульоне с кнелями
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 20г
- масло сливочное - 20г
- молоко - 100г
- яйцо - 1/5 шт.
для кнелей:
- курица - 50г
- молоко - 25г
- яйца (белки) - 5г
- масло сливочное - 4г
- шампиньоны - 15г
- томат-паста - 2г
- шпинат или зеленый горошек - 7г.
Приготовить белый соус на курином бульоне. По готовности соус процедить, смешать с бульоном, вновь довести до кипения, заправить смесью из яичных желтков и молока,
Положить кусочки сливочного масла и размешать.
В качестве гарнира в суп положить маленькие кнели из куриного мяса со шпинатом или зеленым горошком, с шампиньонами, с томатом и натуральные (10-12 шт. на порцию).
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 20г
- масло сливочное - 20г
- молоко - 100г
- яйцо - 1/5 шт.
для кнелей:
- курица - 50г
- молоко - 25г
- яйца (белки) - 5г
- масло сливочное - 4г
- шампиньоны - 15г
- томат-паста - 2г
- шпинат или зеленый горошек - 7г.