Первые блюда

у моего парня сломана челюсть,посоветуйте какие супы готовить что б не потерял ввесе?

Все супы-пюре=) Луковый, томатный, гороховый, грибной . Каши всякие =)) Манную, рисовую, овсяную, пшенную.. .бульоны. . Суп Мисо. . Суп с мелкой вермишелью.. .

Крем-суп "Солнечный"

* Кабачок — 1 шт
* Морковь — 4 шт
* Картофель — 5 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Куриная грудка — 1 шт
* Сливки (при желании, или сметана)
* Соль по вкусу
* Сыр тертый — 50 г

Рецепт "Крем-суп "Солнечный""
картинка шагаВсе овощи чистим, нарезаем крупными кусками. Я с удовольствием кладу в этот суп еще и тыкву, мы ее обожаем, но сейчас тыквы под руками нет
Варим овощи в большом количестве воды с куриной грудкой, до полной готовности. Куриную грудку вынимаем и остужаем на отдельной тарелке
Горячие овощи с солью по вкусу взбиваем в блендере до однородного пюре. При желании на этом этапе можно добавить для пикантности 1 тетртый зубчик чеснока (на любителя) , но я обычно обхожусь без него. В конце взбивания доливаю в блендер около стакана бульона с овощным отваром - жидкость из кастрюли
Вот такое однородное и яркое (отсюда и название) овощное пюре переклыдываем в кастрюлю и доводим до кипения
Супчик разливаем по тарелкам.. .
... в тарелки кладем нарезанную грудку, посыпаем все тертым мелко сыром ( пока суп-пюре горячий, чтоб сырок сразу начать тихонько таять...) , украшаем зеленью, сливками или сметаной, подаем с сухариками из белого батона. Нежненько, вкусненько, сытно и красиво!! !Приятного аппетита!

Суп-пюре гороховый со сливками

Продукты
2 чашки молодого мороженного зеленого горошка
1 некрупная луковица
2 чашки овощного бульона
0,5 чашки обезжиренных сливок
соль
перец
растительное масло для жарки

Приготовление
1.Режем лук и обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета.
2.Параллельно доводим до кипения овощной бульон.
3.Высыпаем в бульон мороженный горох, добавляем лук, доводим еще раз до кипения и варим 15 минут.
4.Солим, перчим, промалываем в блендере, добавляем сливки и еще раз доводим до кипения.

Время приготовления 20 минут.

http://soup-puree.com/ - очень хороший сайтик посвященный супам пюре =))) Все очень просто и доступно написано =) Рекомендую =))) Сама подберешь что-нибудь опираясь на свой вкус и на вкус своего МЧ =)))
Светлана Дворецкая
Лучший ответ
Супы - пюре и бульоны.
Лучше всего подойдут супы-пюре разнообразные.
И вкусно и жевать не надо.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=СЃСѓРї+РїСЋСЂРµ&stype=image
Если свинной суп-пюре и манную кашу с мёдом, то ещё и в весе прибавит.
Оля Васильева
КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП-ПЮРЕ
8 крупных картофелин
1 крупное перо лука-порея
1.5 л куриного бульона
180 мл сливок
Очистить и порезать картофель. Срезать с лука-порея зеленую часть и мелко нашинковать белую. Промыть и обсушить.
В кастрюле смешать картофель, лук и бульон. Довести до кипения, снизить огонь и варить, накрыв крышкой, 40 мин.
Измельчить в кухонном комбайне, перелить обратно в кастрюлю, добавить сливки и подогреть, не доводя до кипения. Подавать, посыпав шнитт-луком. Этот суп можно подавать холодным.
Подходит для микроволновой печи

а вообще любые, только отварную гущу проверните в блендере, или протрите через сито
Алёна Котова
Супы-пюре, наверное-чтобы мог через трубочку сосать.. . )))
протертые ...и пиво )))
Елена Мокеева
Приготовьте ему хаш. Он сытный или способствует укреплению костей (сращиванию) . А готовится он просто. Как холодец и подается горячим и с соусом из уксуса и чеснока под стопочку водки. Хорошо его есть по утрам. Вечером не стоит. Он очень сытный и калорийный
есть специальное питание
гоголь -моголь
Есть пюрэ для детей, или супы только с жижкой
Практически все супы можно перетереть в пюре.
Желаете выпендриться перед парнем и показать особую заботу - можно добыть в Звёздном городке или на ВДНХ суп-пюре для космонавтов в тюбиках. Дорого и.. . очень невкусно.
мясо в блендера взбивайте куриное мясо разбавляйте молоком и пусть сасёт через трубочку иначе мышцы терять начнёт без белоковой пиши. Так же поступайте с творогом, с молоком мешайте и пусть сасёт через трубочку.
Роза Roza
Густой куриный бульон и сметана.
Micami :d •gbp`
Клизма
Суп-крем - это разновидность супа-пюре. Рецепт супа-крема мало, чем отличается от рецепта супа-пюре, за исключением того, что в рецептуре супа-крема больший процент приходится на сливки или молоко. Для приготовления супа-крема продукты также предварительно отвариваются, измельчаются, после добавляют или бульон, или молоко, или сливки. Чтобы суп- крем, например, из овощей был гуще, в него добавляют муку, которую предварительно обжаривают на сливочном масле, а затем аккуратно разводят жидкостью. Выбирайте рецепт и готовьте нежный суп-крем со сливочным вкусом, который не стыдно приготовить и на праздник.

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/krem/
Galina Galina
Протеино-углеводные смеси. Действительно супы-пюре. И как можно больше позитива (скрип от ненависти зубами не несёт выздоровления в этом случае)
Как можно раньше - к твёрдой пище+препараты кальция и фтора)
Всем привет! По поводу еды.. я для себя во время перелома челюсти нашёл решение, это функциональное питание. Жидкое и сбалансированное, то что нужно на этот период. И при этом не испытываешь голод 3-4 часа, насыщая организм всеми нужными витаминами и минералами. Чего нет в манке, бульончиках и прочей не вкусный Фигни которую приходится выдумывать чтоб разнообразить скудный рацион. Очень быстро и удобно готовится, за 1 минуту, много разных вкусов, и главное очень полезно и экологично. Называется этот продукт energy diet. И да, этот пост для продаж, так как с недавнего времени я стал партнером этой компании и вспомнил кому этот продукт может быть прям необходим. Так что с удовольствием расскажу каждому желающему, что это и зачем. Обращаться https://vk.com/pirsid ,http://instagram.com/demenserg или на W/A 89614003103.
U!
Ulia !
молочный суп с вирмешелью! и вермишели побольше!