Первые блюда

А в Европе супы готовят, или это наше местное изобретение?

И вообще, как придумали готовить суп. Может это стали делать из бедности??
За всю Европу не знаю. в Греции их готовят, но едят не как 1 -ое блюдо, а как основное и не каждый день .Например куриный суп с лимоном: Отварить курицу с луком, морковью, петрушкой .Добавить промытый рис, варить минут 15, снять согня. Взбить яичные белки (2 шт) с соком 1 лимона, взбить желтки, все соеденить, добавить немного бульона, остудитьбульон и добавить яично-лимонную смесь в суп, перемешать. Получается как суп -пюре. Так же готовят с лимоном и яйцами суп с фрикадельками. Часто делают супы из бобовых ( фасоль, нут, чечевица) . готовят рыбные, из креветок с овощами.
Кстати очень вкусные.
Ирина Нислина
Лучший ответ
Готовят, конечно, зимой-горячие, летом-холодные, все как положено. Другое дело, что они не так распространены, как у нас-суп каждый день, "на первое" в Европе не подают.
Юлия Патутина
В Европе если суп - то деликатес. Даже названия не знаю. У нас же варёные овощи на мясном бульоне + всё, что под руку подвернётся.
во все времена и по всему миру варят супы..
Супы готовят по всему миру, а придумали, как и многие другие блюда (включая пельмешки) китайцы.
К.
Катюша .с
луковый суп в домашних условиях - не суп, на улице, с лепешечкой
это франция
da sypu y nuh ne vkysnue no poleznue
Готовят. Но больше супы-пюре.
там не супы, а сказка.... ммм.... вот прям сижу и вижу себя поедающую суп-крем из шампиньонов с гренками в кафешке парижа.
готовят, но у нас вкуснее
Sekine Abdullayeva
В Европе супы в употреблении. Отличие от нашего: они едят супы без хлеба...
У меня знакомая вышла замуж за американца.. пишет, что сварила щи и пельмени свои сделала.. он пришёл в восторг.. сказал, что такой вкусноты не ел.. щи ел вообще впервые.. через какое-то время пишет, что муж постоянно просит приготовить щи и пельмени.. "надоел с этими щами.. лучше бы я его не баловала"..а супы, думаю, везде варят, только по-своему.. всего Вам хорошего.