Первые блюда

как приготовить вкусненький не сложный суп. чего нить новенького захотелось)))

Суп с фрикадельками
В фарш добавить рис, поперчить, посолить. Закинуть в кипящую воду, снять накипь. Добавить морковку с луком (можно слегка поджарить) , картофель кубиками. За пару мин до готовности добавить тонкую вермишель, соль, лавровый лист, укроп И еще 2-3 мин поварить.

Приятного аппетита!

Суп-Харчо

1) 200 г говяжьей грудинки, 1 ст. ложка риса, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 сушеных чернослива и 1 луковица. Так же 2 зубчика чеснока, зелень петрушки и кинзы, 1 красный болгарский перец, 4 стакана воды. 1 ч ложка хмели-сунели, красный молотый перец, 1 л воды и соль по вкусу.

Мясо нарежьте небольшими кусочками, положите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь.

Лук, чеснок и зелень мелко нарежьте, смешайте с маслом, томатной пастой и 1 ч ложкой хмели-сунели.

Полученную смесь прогревайте в отдельной посуде в течение 3-6 минут, затем переложите ее в кастрюлю с мясом, добавьте рис, чернослив, долейте воду, посолите, поперчите и закройте кастрюлю крышкой.

Помешивая, варите суп до готовности на среднем огне. Подавайте к столу вместе с зеленью петрушки и кинзы

Сырный суп с шампиньонами
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп из фасоли с картофелем На 1 стакан фасоли - 5-6 шт. картофеля, по 1 шт. моркови и лука, 2 ст. ложки масла. Замоченную фасоль варить до мягкости. Затем положить поджаренные морковь и лук, картофель, соль, перец, лавровый лист и продолжать варку супа до готовности.

Суп из фасоли с орехами Полстакана фасоли, 1 луковица, 500 г воды, 1 ст. ложка растительного масла.
Фасоль варят до полуготовности, добавляют кольца лука, обжаренные в масле, перец, мелкорубленые орехи, соль, варят до готовности, посыпают зеленью.

Суп из белых грибов с макаронами 1 5 л воды, 100 г сушеных белых грибов, 100 г макарон, морковь, корень петрушки, луковица, 2 ст. ложки масла, 4 ст. ложки сметаны, соль.
Сушеные грибы промыть, залить водой, вымочить, затем добавить остальную воду и варить грибы до готовности. Бульон процедить, положить в него мелко нарезанные и обжаренные в масле морковь, петрушку, лук, а также макароны и варить до готовности. В готовый суп положить нарезанные грибы. Подавать суп со сметаной.

Щи с грибами 2 л воды, 400 г свежей или копченой свинины, 4 ст. ложки сушеных грибов, 500 г квашеной капусты, 1 луковица, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.
Промытое мясо нарезать порционными кусками. Грибы промыть и варить вместе с мясом. В отдельную кастрюлю положить капусту, добавить масло, пассерованный лук и тушить. Когда капуста станет мягкой, добавить в нее муку. Капусту положить в суп, когда мясо и грибы будут готовы. При подаче положить в щи сметану, посыпать зеленью.
Ирина Буданова
Лучший ответ
Суп-пюре из картофеля с зеленым горошком
Необходимые продукты:
картофель - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 головка
горошек зеленый свежий - 1/2 стакана
яичный желток - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
мясо вареное - 200 г
бульон мясо-костный - 3 стакана
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Картофель и зеленый горошек сварите по отдельности до готовности, затем протрите через сито вместе с пассерованным луком. Протертые овощи добавьте в бульон, посолите, перемешайте, поставьте на огонь, доведите до кипения, варите 3–5 минут.
В охлажденный суп влейте яичный желток, взбитый и смешанный со сметаной.
те же овощи, что для обычного супа, только с плавленым сыром
Яна Малецкая
Не знаю, что для тебя новенькое-вкусненькое, но несложное - это точно.
Главное иметь в доме банку лосося в соппсном соку, луковицу, морковку и картошину. Ну и зелени какой-нить.
Из ращщёта на две -три порции:

Ставишь воду (1 литр или немного меньше) на огонь, соль--перец чёрный горошком, луковицк моешь, но не чистишь, штоб не разлезлась в супе, морковь режешь как можно мельче кубиками, а если лень - порежь вдоль на две половинки, и тоже в воду.
Картошку чистишь-режешь тонкими ломтиками - и её туда.
Пока можно на стол накрыть. Или зелень порезать.
Как картошка готова -вываливаешь в кастрюлю содержимое консервов лосося, прям с соком. Закипело - можно есть.
Зелень покидала и -вперёд.
Татьяна Качко
пока думала что писать уже все написали за меня
Kurinij bulion. Otvori kurochku. Za 10minut do konca varki polozi tuda morkov, potiortuju na tiorke. Za 5 minut do gotovnosti polozi tuda tonkuju vermishel i porezanuju zelen perushki. V konce gotovki ne mnogo Vegeti. I ochen vkusnij vermishelevij supchik gotov.
Из топора! не слыхала? Очень простой рецепт, помыть топор и положить вариться, солить по вкусу, зелень в тарелку :))
курица - 1/2 тушки
репчатый лук - 1 шт
картофель - 5 шт
морковь - 1 шт
вермишель - 100 гр
крупа манная - 1 ст. ложка
масло растительное
соль
зелень Способ приготовления рецепта:
Из курицы сварить бульон и вынуть ее. Картошку почистить, порезать кубиками опустить в кипящий бульон. Варить 5 минут.
Морковь и лук почистить, лук нарезать мелко кубиками, морковь натереть на крупной терке — все обжарить в растительном масле. К картошке в бульон добавить 100 гр. вермишели, и 1 ст. ложку манки. Дать закипеть помешивая