Первые блюда
рецепрт супа пюре очень надо
Берешь ЛЮБИМЫЙ суп и измельчаешь в блендере!
Суп-пюре из картофеля
картофель - 140 г
морковь - 20 г
мука пшеничная - 5 г
масло сливочное - 10 г
молоко - 130 мл
яичный желток - 1/4 шт. (5 г)
отвар овощной - 300 мл
соль - 1 г
Морковь нарезать ломтиками, припустить в небольшом количестве овощного отвара с маслом и протереть.
Картофель сварить до готовности и протереть горячим.
Протертые овощи соединить с белым соусом, развести овощным отваром, довести до кипения, снять с поверхности образовавшуюся пену, проварить 10 минут и охладить до 70 °С, после чего ввести льезон . При подаче заправить суп оставшимся маслом.
К супу можно подать гренки из пшеничного хлеба
картофель - 140 г
морковь - 20 г
мука пшеничная - 5 г
масло сливочное - 10 г
молоко - 130 мл
яичный желток - 1/4 шт. (5 г)
отвар овощной - 300 мл
соль - 1 г
что угодно бьешь в миксере и добавляешь сливки и пассированную муку и снова бьешь
Суп-пюре из картофеля и моркови
Для рецепта Вам потребуются:
- бульон или вода - 1.5 л
- картофель - 3 шт.
- морковь - 2 шт.
- масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- соль, зелень - по вкусу
- сливки - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
Очищенную морковь натереть на мелкой терке, опустить в горячий бульон или воду, добавить мелко нарезанный картофель и варить до готовности, затем протереть через сито, добавить пассерованную муку и проварить.
При подаче в суп положить смесь сметаны и сырого желтка, посыпать мелко нарезанной зеленью, отдельно подать гренки или пирожки с мясом.
Для рецепта Вам потребуются:
- бульон или вода - 1.5 л
- картофель - 3 шт.
- морковь - 2 шт.
- масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- соль, зелень - по вкусу
- сливки - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
берёшь любой супчик... перемалываеь его блендером... можно добавить сливок... довести до кипения... продеккорируй зеленью и потчуй домашних...
брокколи, картошка и сливки, соль, перец-по вкусу, в блендер и вперед к столу... не забудьте посыпать пшеничными гренками
Чтобы сделать суп - пюре, необходимо сварить любой вкусный суп и блендером его, блендером! Суп - пюре готов! Приятного аппетита!
Полностью согласны с Михалычем! Только при сервировке не забуть посыпать свежей зеленью и добавить ложечку взбитых сливок, тогда это не только вкусно, но ещё и красиво!
Приятного аппетита!
В инете миллион кулинарных сайтов. Забей в поисковик суп-пюре и выбирай...
мало воды и много всего и блендором его
тыква - 0,5 кг. ,
филе куриной грудки - 300 гр. ,
бекон копчёный - 130 гр. ,
оливковое масло - 1 ст. л. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
морковь - 2 шт. ,
бульон куриный - 1 л. ,
сметана,
петрушка,
соль.
Способ приготовления
Нарезать мелко репчатый лук, кубиками куриную грудку. Оливковое масло разогреть в кастрюле. Обжарить на медленном огне лук и куриное мясо, помешивая, пока лук не станет золотистым, примерно 5-8 минут. Тыкву и морковь нарезать кубиками, добавить в кастрюлю, влить куриный бульон, и варить 20 минут, посолить (если нужно) .
Перелить суп в блендер, измельчить в однородную массу. Перелить в кастрюлю, и нагреть до нужной температуры. (Этот суп уже можно смело подавать детишкам) .
Бекон нарезать тонкими ломтиками. Обжарить до хрустящей корочки. Суп разлить по тарелкам, добавить сметаны, поджаренный бекон и посыпать сверху петрушку.
Всё! Вкусный и полезный суп готов! А если суп ещё красивый, яркий и радует глаз, то он вдвойне полезный!!! !
Приятного аппетита!! !
филе куриной грудки - 300 гр. ,
бекон копчёный - 130 гр. ,
оливковое масло - 1 ст. л. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
морковь - 2 шт. ,
бульон куриный - 1 л. ,
сметана,
петрушка,
соль.
Способ приготовления
Приятного аппетита!! !
суп-пюре из зеленого горошка. Консервированный зеленый горошек соединяют с пассерованными овощами и припускают, затем вместе с жидкостью протирают. Готовый суп заправляют льезоном и сливочным маслом. Небольшую часть зеленого горошка кипятят в собственном отваре и используют для гарнира.
Согласна с ранее ответившими. Только вари его густым. Приятного аппетита.