Первые блюда
Суп пюре из семги.... ищу, читайте пояснения
Ела как то в фитнес-клубе суп пюре из семги. Хочу сама теперь такой сделать, но никак не могу найти похожий рецепт. Такой интересный суп был, украшен креветками, тыквенными семечками, а когда ложечку зачерпываешь то внизу суп другого цвета не много- приправа что-ли какая то. Ну никак не могу найти в интернете ничего похожего. Везде все стандартно (((((
Попробуйте такой! Рецепт нашла на просторах интернета уже давно. Готовила. Получается вкусно!
Состав:
тыква 120 г
картофель 2 шт
лук репчатый (средний) 1 шт.
чеснок 2 зубка
бульон рыбный (желательно из косточек этой самой семги, моркови, сельдерея и лука) 300 мл.
масло сливочное 1 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
семга 200-300 г
перец по вкусу
Способ приготовления: В глубокой, толстостенной кастрюле растопить растительное масло. Овощи почистить и порезать кубиками, лук мелкими кубиками, чеснок пластинками. Обжарить в масле лук до прозрачности, добавить тыкву и чеснок, жарить еще минуту, далее положить в кастрюлю картофель и семгу (без костей) кубиками, еще минуту жарить и залить бульоном, готовить на тихом огне под крышкой 40 минут. Суп пюрировать в блендере, затем вернуть в кастрюлю, добавить ложку сливочного масла и прогреть (в рецепте нет, но я добавляю еще немного сливок или ложечку плавленого сыра, на мой взгляд так вкуснее) . Разлить суп в тарелки, поперчить, положить в каждую тарелку несколько креветок и тыквенные семечки. Подавать немедленно. (если подать не немедленно-то суп может немного расслоится и тогда вниз уйдет тыква-вот и будет "внизу суп другого цвета не много",и если вам нравится это эффект - пусть суп немного постоит) .
Приятного аппетита!!
Состав:
тыква 120 г
картофель 2 шт
лук репчатый (средний) 1 шт.
чеснок 2 зубка
масло сливочное 1 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
семга 200-300 г
перец по вкусу
Приятного аппетита!!
Марина Милевская
Спасибо рецепт интересный,но я лично саму тыкву не переношу.Но может пригодится для домашних.
Если он называется суп пюре из семги, то это совсем не значит что он из семги