Первые блюда
суп-крем из сёмги?
Я ела в Германии очень вкусный крем-суп из сёмги...кто нибудь подскажите, как он готовится? Объясните подробно?Я только что приготовила что то ужасное и мне и моему сыну совсем плохо....и ещё осталось пол кастрюли этого ужасного супа!!! Нужен рецепт того какого-то вкусного супа, который был великолепен!!!
Семга (филе. или форель) — 400 г
Сливки (20%) — 300 г
Картофель — 5 шт
Морковь (небольшая) — 1 шт
Брокколи (несколько пучков)
Соль (перец, по вкусу)
Кукуруза консервированная (по вкусу) — 100 г
Отвариваем рыбу. После того, как рыба отварилась, отделяем ее от кожи и большую ее часть давим вилкой . Остальное режем на небольшие кусочки. Эта часть пойдет для украшения супа.
Бульон из под рыбы можно процедить и отваривать овощи в нем. Но можно и налить новую воду. В ней отвариваем картофель, морковь и брокколи. Когда овощи будут готовы, мелко их перемалываем вместе с бульоном в блендере, добавив кукурузы и семги, до состояния пюре. После чего выливаем пюре обратно в кастрюлю и варим еще минут 5-7, добавляя сливки до тех пор, пока консистенция супа не станет напоминать нежный крем.
Разливаем по тарелкам, добавив кусочки рыбы, кукурузу и украшаем веточками зелени.
Сливки (20%) — 300 г
Картофель — 5 шт
Морковь (небольшая) — 1 шт
Брокколи (несколько пучков)
Соль (перец, по вкусу)
ну я знаю такой вариант: отварить семгу, картофель и брокколи (или спаржу) в подсоленной воде, затем семгу вытащить, картофель и брокколи перемолоть в блендере, добавляя бульон. когда суп достигнет нужной консистенции, добавить туда сливок, перелить обратно в кастрюлю (если не перемалывали погружным блендером) , мелко порубить семгу ножом и бросить ее в суп, добавить молотый перец, соль, если нужно, веточку розмарина, посыпать укропом. не знаю, такой ли вы ели в германии.. . но этот вкусный и мы им не травились ни разу.
Используйте натуральные продукты, а не крахмалистые полуфабрикаты.
Современные трупы, даже не разлагаются нормально ...