Первые блюда

Что приготовить завтра на обед?

Очень экономичный луковый суп. На пару порций-берете 3-4 луковицы в зависимости от размера, режете полу или четверть-кольцами и на растительном масле хорошо прожариваете, но чтобы не подгорел. Перекладываете в кастрюлю, заливаете 1 литром бульона из кубиков, лучше - говяжий на косточке. И минут 10 это варится. При этом при жарке лука солите, перчите и немного сахара. Специи-какие любите. В идеале вы должны сделать хлеб с горячим сыром и положив его на дно тарелки залить собственно супом. Но можно разлив суп по тарелкам посыпать его от души тертым сыром и подать. Сыр немного расплавится там и все будет вкусно) . Разумеется, это блюдо вам подойдет только если вы относитесь к числу людей, кто не вылавливает в супе лук)))
Ольга Ан
Лучший ответ
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
-------
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
)))) ))))
а из чего?) )

ну в общем ща придумаю..) )

окрошка не пойдет?) ) и картошка нарезанная как на суп и жаренная с луком...) )

капуста тушеная или жареная с курицей или хотябы с колбасой. .

плов.. .

пельмени.. .

вареники

грибы жареные. . можно с картошкой..) )
Anzhelika Eyman
Вот наше меню на завтра на обед. Можно разбить, чтобы хватила и поужинать.
Cобираюсь варить суп-пюре из тыквы и кабочков.
Куринные котлетки.
Салат из свеклы.
На гарнир можно обощи, можно -рис.
На третье- компот из яблок и слив.
Приятного аппетита!!!
Сварить курицу, будет и первое и второе.
Анна Дубова
да обыкновенную солянку, сытно и одного блюда хватит)
мясо с картошкой запечь в духовке. сделать салат. шарлотку из яблок. заварить свежий вкусный чай и приятного вам аппетита!
береш вариш суп и на остальные 3 дня тебе хватит