Рад предложить – быстро готовится, еще быстрее (с большим смаком съедается) : «Суп с яичными цветами и кукурузными зернами (Sook Muy Daahn Tong)
На 2-3 порции: 4 свежих кукурузных початка, 30-100 г нежирной свинины, 4 яйца, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. муки, 6 чашек кипящей воды, 1 горсть зеленого лука, 1 кусок имбиря, 1 зубчик чеснока, соль, перец.
Взбитые яйца, сварившиеся в бульоне, похожи на цветы. Отсюда и название супа.
Измельчить свинину и приправить солью, перцем, соевым соусом, сахаром и мукой. Счистить острым ножом в кастрюлю все зернышки с початков. Потолочь чеснок и имбирь, нагреть немного растительного масла, добавить лук и слегка обжарить; добавить кукурузу, 6 чашек кипящей воды. Нагреть все снова до кипения, накрыть крышкой и дать покипеть 10 минут. Снять крышку, взбить яйца и подмешать их в суп. Подавать на стол, посыпав суп зеленым луком» .
Смачного! ;)
Первые блюда
Посоветуете рецепт восточного питательного супчика?
На лапшу тесто делают из муки, воды и соли. Яйца не кладут, оно тогда теряет эластчность. Дают олежаться тесту в прохладном месте, завернув его в мешок полиэтиленовый с час примерно, затем, делают колбаски, толщиой с карандаш, опять дают отлежаться, накрыв их полиэтиленовым мешком, затем, смачвая руки растительным маслом, тянут лапшу, делая её по толщине милиметра 3-4, если она получилась неравномерной не огорчайтесь, так и должно быть, складывая её небольшими горками. Варят в подсолёной воде не брльше 4-5 минут и сразу раскладывают по тарелкам. Перед подачей, лапшу обдают кипятком. Мясо на подливку слегка обжаривают в растительном масле в казане, добавляют туда порезанную крупно морковь, затем капусту и лук, порезанные крупной соломкой, болгарский перец, желательно красный, помидоры, редьку, она придаёт особый вкус, баклажаны, дусай, что то среднее между луком и чесноком, отдельно делают посыпку из зелени укропа и петушки, Заливают это всё водой от свареной лапши. Это конечно очень приблизительный рецепт, но самое главное, это буйство ярких красок Красного, зеленого и проч.
Восточный суп Шурпа
Список ингредиентов (количество взято из расчета приготовления в 4-х литровой кастрюле) : 700 г картофеля; 300 г помидоров; 700 г мяса баранины или говядины; 350 г болгарского сладкого перца; 250 г моркови; 2-3 зубчика чеснока; 250 г репчатого лука; 3 столовые ложки томат. пасты; зелень, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления.
Очистить картофель, нарезать небольшими кубиками или брусочками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Мелко нашинковать лук.
Помидоры очистить от кожицы (для облегчения очищения можно опустить помидоры в кипяток на несколько секунд) , после чего нарезать кубиками.
Очищаем болгарский перец от семян, после нарезаем соломкой, таким же образом нарезаем и морковь
В кастрюлю наливаем растительное масло, разогреваем, обжариваем в кастрюле лук.
После того, как лук начнет покрываться золотистой корочкой, добавляем к нему мясо, хорошенько прожариваем, после чего добавляем в кастрюлю помидоры, и, через примерно 3 минут, добавить к ним болгарский перец, и следом отправить туда же морковь.
Дать потушиться 10 минут, затем добавить томатную пасту, залить кипяток в кастрюле так, чтобы овощи с мясом полностью покрылись водой. Тушить на среднем огне около 30 минут. Затем добавляем картофель, залив его кипятком.
Перчим, солим суп и варим до готовности картофеля (обычно 10 – 15 минут) , непосредственно перед окончанием готовки добавляем выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок и даем настоятся 20-25 минут, после чего можно подавать на стол, украсив зеленью.
Приятного аппетита!
Способ приготовления.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Мелко нашинковать лук.
Приятного аппетита!
Суп из свиных ребрышек (Уханьская кухня)
250 г свиных ребрышек, 5 ст. л. растительного масла, 1/2 ст. л. рубленого имбиря, 1 ст. л. рубленой белой части зеленого лука, 1/8 ст. л. ложки рисового вина, 1/4 ст. л. вкусовой приправы, соль.
Вымыть ребрышки и порезать на кусочки (3х5 см) .
Нагреть масло в воке до появления ряби на поверхности. Добавить ребрышки и жарить, помешивая в течение 10 минут. Переложить в кастрюлю с солью и имбирем. Добавить 600 мл воды, закрыть крышкой и довести до кипения. Кипятить в течение 2 часов, на сильном огне дополняя воду в случае необходимости. Добавить
вкусовую приправу и лук. Убавить огонь и готовить еще 30 минут. Снять с огня и подавать.
Сварите баранину, мясо из бульона выньте.
В бульон всыпьте фасоль "чёрный глаз".
Первые 10 минут варите фасоль при сильном кипении, затем (40-45 минут) на слабом огне.
Добавьте нарезанную морковь, молотые зёрна зиры и немного порошка корицы.
Минут за десять до готовности положите в суп нарезанное мясо.
Подавать с зеленью кинзы и измельчённым чесноком.
Приятного аппетита!
В бульон всыпьте фасоль "чёрный глаз".
Приятного аппетита!