Первые блюда
какой суп сегодня приготовить.подкиньте рецептик
Если мяса нет, то овощной (картошка, морковка, зеленый горошек, капуста (лучше цветная или броколли) , заправить плавленым сыром или сметаной, или влить взбитое с небольшим кол-вом холодной воды яичко. А можно и крупы какой -нибудь добавить. Смотря, какие продукты есть и сколько времени до обеда.
Рассольник с перловкой
для бульона:
грудинка свиная 300 г
мясо для супа 500 г
репчатый лук 1 шт.
морковь 1 шт.
соль
перец, лавровый лист
соленые огурцы 400 г
репчатый лук 1 шт.
морковка 1 шт.
перловка 3/4 стакана
картофель 2 шт.
сметана
Мясные продукты нарезать, промыть, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену.
Когда пена будет снята, выложить в суп овощи - лук и морковку.
Добавить специи, перец и лаврушку.
Дать бульону свариться, затем его посолить, вытащить из бульона лук и морковь.
Морковку и лук нарезать соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой. Добавить к овощам и все вместе прогреть.
Перловку промыть в нескольких водах, опустить в суп, тогда, когда мясо в бульоне станет мягким. Картофель очистить, нарезать брусочками и выложить в бульон.
Выложить поджарку в суп, когда перловка и картофель будут готовы.
Проварить суп еще около 10 минут и можно звать всех к столу. Подавать со сметаной и свежей зеленью.
для бульона:
грудинка свиная 300 г
мясо для супа 500 г
репчатый лук 1 шт.
морковь 1 шт.
соль
перец, лавровый лист
соленые огурцы 400 г
репчатый лук 1 шт.
морковка 1 шт.
перловка 3/4 стакана
картофель 2 шт.
сметана
Добавить специи, перец и лаврушку.
борщ
мой любимый суп: нужно - 1 лук порей нарезаный кольцами
200-300гр фарша
1 банка консервированых шампиньйонов
2-3 большие картошки (кубиками)
1 пачка плавленого сырка.
в кастрюлю с водой кладем картофель чтобы варился. тем временем на сковороде обжарить фарш, добавить шампиньйоны, когда картофель будет почти готов, добавляем это все к картофелю в кастрюлю. а также лук-порей и сыр. перчим-солим и варим до готовности.
200-300гр фарша
1 банка консервированых шампиньйонов
2-3 большие картошки (кубиками)
1 пачка плавленого сырка.
Можно борщ, можно суп с щавелем или рассольник!
Любая консерва + картофель + яйцо-болтушка + зажарка на слив. масле + зелень
Очень люблю сырный суп. Быстро и вкусно. Обжариваете бекон (можно ветчину) -нарезали кубиками. Обжарили лук, морковь. Добавляете картофель или лапшу (на любителя) , за 5 минут до готовности натираете на терке плавленные сырок и добавляете в кастрюлю, размешиваете, варите минут 5 до момента, когда сыр расплавится в супе и бульон стнет нежно-белый. Очень вкусно.
Для приготовления потребуется:
6,5 стаканов молока
2 стакана воды
160 г макаронных изделий (лапша, вермишель, макароны, звездочки, ушки и др. )
1 ст. ложка сливочного масла
2 чайные ложки сахарного песка
Способ приготовления:
Перебранные макаронные изделия, всыпать в посуду с кипящей водой и варить 3-5 минут. После этого откинуть на сито и, когда вода стечет, положить в кипящее молоко, разбавленное водой, и варить макаронные изделия до готовности. Незадолго до готовности в суп добавить соль, сахар и масло.
6,5 стаканов молока
2 стакана воды
1 ст. ложка сливочного масла
2 чайные ложки сахарного песка
Способ приготовления:
один окорочок отварить, морковь, лук пожарить, перец болгарский мелко порезать, всё ссыпать в кастрюльку с бульоном, посолить, поперчить, прокипятить. Кушать и получать удовольствие!!!
свекольник могу предложить. Очень сытно и вкусно. Если заинтересует, поделюсь своим рецептом
гречневый супчик!
1)Рататуй - вода есть, а мяса ...й.. .
2)Суп из сими за.. п, четыре покрошены, а две так положены....