Первые блюда

Жрать охота-что бы на скорую руки приготовить?

Ирина Шатилова
Тосты с сыром
Ингредиенты: 6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.

Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.

Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.

Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
Омлет или отварте пельмени.
яйцо в смятку и с луком в прикусочку-вкуснятина.
Елена Дерюгина
Пельмени.
бутерброды!!!
Aida Bakenova))
ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ.

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло. Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду. Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам. Всё перемешиваем и обжариваем. В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу. Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой. Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.

ЧТО - САМ НЕ ЗНАЮ.

Сам не знаю что нашло ...Посмотрел футбол, "Зенит" выиграл, ну и придумал ...В середину тарелки положил порубленное обжаренное мясо, на него сверху горкой гречку. Выложил по сфере кусочками помидора, посыпал тёртым сыром и накапал соуса. Всё это художество засунул в микроволновку на 1,5 минуты.

ЗАКУСКА "БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ".

Требуется: баклажаны, помидоры, чеснок, майонез.
Подготовка:
Ингредиенты все берутся "на глазок", поровну. Чеснока и майонеза по вкусу. Баклажаны порезать кружочками ( нетолстыми) , с помидорами поступить аналогичным образом. Натереть ( или выдавить через чеснокодавилку) чеснока. Положить баклажаны в глубокую посуду, посолить совсем немного. Перетереть с солью и оставить на некоторое время ( минут 20-25), пока баклажаны не дадут сок. Промыть, дать высохнуть ( можно чуть отжать) . Обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета ( не солить и не перчить!) .
Делаем "бутербродики":
Взять кружок баклажана, натереть его тёртым чесноком. Смазать майонезом. Положить сверху кружок свежего помидора. Дать остыть, убрать в холодильник и дать постоять.
Обалденно вкусно! Пальчики оближешь!
Aziza Abdullaeva
sir, no ne brinza, propuskayu cherez terku, byu 1 yaytso, + 2-3 lojki moloka (esli est), meshayu, esli nujna sol dobavlyayu i na raskolennuyu sllivochnim maslom skovorodku vilivayu, ochen vkusno, poprobuyte i za 5 minut
паштет печеночный намазать на хлебушек
банально пожарь яйца!)
Не зная набор продуктов в Вашем холодильнике советовать не могу.
А так... макарошки с колбаской жар. яйца.. сосиски и т. д..
Лариса ****
бич пакет)) ) и точка
Юлия Юлия
зделай бутеры горячие, хлеб помазать кетчупом и майнезом, порезоть колбасы (копченой желательно) можешь помидорку положить и сыр сверху, в микроволновку на 2 минуты и все готово, отличная еда 2 штуки вполне хватит с кофе чтоб наесться
Yuliya Fox***