Первые блюда

Какие гренки вкуснее получаются, приготовленные в духовке или поджаренные на слив. масле. К супу. Ваши рецепты гренок.

Анна Р
Гренки с лёгким чесночным ароматом
На разогретую сковородку со сливочным маслом мы кладём крупно нарезанные зубчики чеснока. И обжариваем их 3 - 4 минуты. Затем убираем со сковородки чеснок и в расплавленную чесночно-масляную смесь кладём нарезанный черный или белый хлеб. Через несколько минут переворачиваем гренки и жарим до готовности. Гренки получаются с лёгким чесночным ароматом.

Гренки с чесноком, яйцом и сыром
На разогретую сковороду наливаем растительное масло и кладём для придания аромата и привкуса несколько крупно нарезанных долек чеснока. Через 3 - 4 минуты чеснок убираем. Взбиваем в тарелке венчиком яйцо, подсолив его и добавив перец по вкусу. Окунаем кусочки белого хлеба в полученную смесь и отправляем на сковороду. Обжариваем до получения румяной корочки хлеб с одной стороны, переворачиваем. На поджаренную сторону кладём немного сыра. Пока вторая сторона гренки обжаривается до готовности, сыр под действием температуры расплавится. И вы получите вкусное и красивое блюдо.
Мария Леухина
Лучший ответ
Хлеб натереть чесноком, порезать и в духовкуу.
Елена Вареник
Взбить 1 яйцо, натереть 1 плавленый сырок типа "Дружба", мелко нарезать 1 среднюю луковицу. Вымешать. Нарезать батон. Чайной ложкой накладываем приготовленную смесь на кусочек батона и этой же стороной на сковородку. Смесь прижарилась - готово. Очень вкусные бутерброды получаются!
Вера Тищенко
Сначала поджаренные, а потом подсушенные в духовке. Либо подсушить в духовке, а потом просто слегка сбрызнуть подсолнечным маслом и посыпать сухим чесноком в приправах
в духовке гренки с чесноком и укропом.
Angell2808
последнее=)