пивной суп с копченостями, морковкой и луком.
1 л светлого пива
1 л мясного бульона
500 гр. копченой грудинки или окорока, нарезать кубиками не более 3 см х 3 см.
5/6 морковок натереть, если с ботвой, ее тоже порежьте.
3 луковицы мелко нарезать.
1 большая головка чеснока.
острый красный перец по вкусу.
яблочный уксус 2 стол. ложки.
соль по вкусу.
укроп или петрушка.
200 гр. твердого сыра (не плавленного).
смешайте пиво и бульон, дайте закипеть, положите копчености, перец, подсолите по вкусу. варите 30 мин. на медл. огне.
морковь и лук хорошенько обжарьте, зелень и чеснок порубите, и добавьте в к мясу, перемешайте.
сыр натрите.
возьмите порционные горшочки, разлейте суп, добавьте зелень и чеснок, сверху тертый сыр. поставьте в разоргетую духовку на 15/20 минут. сыр должен превратиться в румяную корочку. (если нет горшочков, можно и в кастрюле, в чугунке, в утятнице).
Первые блюда
Хозяюшки! А Вы готовите запеченные супы? Ваш рецепт! Спасибо.
Ландшафт Флория
Спасибо. Не знала, что можно, и на пиве супы готовить.
Я не готовлю, но после Вашего вопроса научусь. Спасибо!)
Запеченный суп? Извините, это уже не суп, а запеканка или жаркое. Что-то у вас с определениями не так. Пиво я люблю только с мороженым! - это рецепт из Пярну!
вот - по такому рецепту Я готовила запечённый суп;
постная говядина
репчатый лук
морковь
чеснок
сладкая паприка
чили
картофель
маленькие помидоры («cherry»)
веточка розмарина
1,5л бульон
Нарезаем мясо небольшими кубиками
Режем морковь кольцами
Режем не крупно лук и паприку
Нарезаем картофель
Потрошим и нарезаем «полукольцами» чили (кто не любит «остринку» — не кладите)
1d68419402c07abe30240333047efa13_10.jpg
Давим ножом чеснок
Теперь накалим сковороду с небольшим количеством растительного масла и очень быстро и коротко обжарим мясо. Чтобы чуть схватилось снаружи и «запахло жареным».
Укладываем на дно горшка обжаренное мясо, далее слоями картофель, лук, морковь, паприку, чили, чеснок. На самый верх кладем помидоры, предварительно проткнув каждый зубочисткой.
Добавим немного разноцветных горошин перца и посолим.
Зальем бульоном и довершим конструкцию веточкой розмарина.
Отправляем горшок в духовку. Жар средний (180С).
Достаем и разливаем по тарелкам.
постная говядина
репчатый лук
морковь
чеснок
сладкая паприка
чили
картофель
маленькие помидоры («cherry»)
веточка розмарина
1,5л бульон
Нарезаем мясо небольшими кубиками
Режем морковь кольцами
Режем не крупно лук и паприку
Нарезаем картофель
1d68419402c07abe30240333047efa13_10.jpg
Давим ножом чеснок
Достаем и разливаем по тарелкам.