Первые блюда

Хозяюшки! А Вы готовите запеченные супы? Ваш рецепт! Спасибо.

пивной суп с копченостями, морковкой и луком.
1 л светлого пива
1 л мясного бульона
500 гр. копченой грудинки или окорока, нарезать кубиками не более 3 см х 3 см.
5/6 морковок натереть, если с ботвой, ее тоже порежьте.
3 луковицы мелко нарезать.
1 большая головка чеснока.
острый красный перец по вкусу.
яблочный уксус 2 стол. ложки.
соль по вкусу.
укроп или петрушка.
200 гр. твердого сыра (не плавленного).
смешайте пиво и бульон, дайте закипеть, положите копчености, перец, подсолите по вкусу. варите 30 мин. на медл. огне.
морковь и лук хорошенько обжарьте, зелень и чеснок порубите, и добавьте в к мясу, перемешайте.
сыр натрите.
возьмите порционные горшочки, разлейте суп, добавьте зелень и чеснок, сверху тертый сыр. поставьте в разоргетую духовку на 15/20 минут. сыр должен превратиться в румяную корочку. (если нет горшочков, можно и в кастрюле, в чугунке, в утятнице).
Оксана Бурук
Лучший ответ
Ландшафт Флория Спасибо. Не знала, что можно, и на пиве супы готовить.
Я не готовлю, но после Вашего вопроса научусь. Спасибо!)
Oksana Ljasko
Запеченный суп? Извините, это уже не суп, а запеканка или жаркое. Что-то у вас с определениями не так. Пиво я люблю только с мороженым! - это рецепт из Пярну!
вот - по такому рецепту Я готовила запечённый суп;

постная говядина
репчатый лук
морковь
чеснок
сладкая паприка
чили
картофель
маленькие помидоры («cherry»)
веточка розмарина
1,5л бульон

Нарезаем мясо небольшими кубиками

Режем морковь кольцами

Режем не крупно лук и паприку

Нарезаем картофель

Потрошим и нарезаем «полукольцами» чили (кто не любит «остринку» — не кладите)

1d68419402c07abe30240333047efa13_10.jpg

Давим ножом чеснок

Теперь накалим сковороду с небольшим количеством растительного масла и очень быстро и коротко обжарим мясо. Чтобы чуть схватилось снаружи и «запахло жареным».

Укладываем на дно горшка обжаренное мясо, далее слоями картофель, лук, морковь, паприку, чили, чеснок. На самый верх кладем помидоры, предварительно проткнув каждый зубочисткой.

Добавим немного разноцветных горошин перца и посолим.

Зальем бульоном и довершим конструкцию веточкой розмарина.

Отправляем горшок в духовку. Жар средний (180С).
Достаем и разливаем по тарелкам.