Первые блюда

Как заварить лапшу?

в кипящую воду бросаешь лапшу и помешиваешь постоянно
Марья Черникова
Лучший ответ
какую, которая ролтон или биг ланч, то залей кипятком и оставь на 5-4 мин
Сварить бульон, желательно куриный, когда он закипит бросить лапшу или вермишель предварительно обжаренную на сухой сковородке
Юлия *********
Налить кипяток и все. Лапша "Ролтон" или "Доширак" готова. А вот сделать домашнюю лапшу - искусство. Да с курочкой, да с бульончиком. Делается так: два яйца разбить, взбить, чуть-чуть посолить, стакан муки, чтобы тесто упругое было, чуток кипяченой, холодной воды, раскатать, мять в муке. пока тесто само от рук отлипать не будет. тонко раскатать. Завернуть в трубочку, тонко-тонко нарезать - и в куриный бульон, который варится минут 40, бросить получившуюся тоненькую лапшу. Можно перед добавлением лапши нарезать картофеля, моркови, лук (зажарить его) . Объедение.))))
***natalochka***
Кипятком
В смысле ?
не заешь как кипятка налить? или что ?
смотря какую лапшу заваривать будешь!
Залить кипятком, добавить мелко нарезанное яйцо, 2 ложки майонеза и если есть, то немного колбаски или сосиски. И можно есть.
Дастаёшь из пачкилапшу и приправу клади лапшу в тарелку засыпай приправой заливай кипящей водой минут 10 и готово
Берёшь воду и закидываешь туда макароны или наоборот - берешь макароны и закидываешь в воду. Вот и всё! Элементрно, Ватсон!
Да, еще смотря для чего - для спагетти - одно, для беш бармака - по другому, для лагмана - по другому, для кулчетай - по другому, для ашлям фу - по другому, для манпара - по другому, для кесма - по другому, и пошло - поехало...