Первые блюда

супы с лапшой

поделитесь, ПОжалуйста, рецептами вкусных супчиков с лапшой, которые вы готовили. может какие-то необычные, с непривычной для всех лапшой. я вот хочу попробовать сварить куриный супчик с лапшой и яйцом) . подскажите, половинки яйца в какой момент класть?
Яйца класть уже в саму порционную тарелку.
****нинулька ****
Лучший ответ
яйца там не нужны!
Куляш Тулепова может и не нужны, но я хочу с яйцом.
1 разбить сырое яйцо в толстостенную миску и залить кипящим супом
2 порезать варёное яйцо в тарелку и налить суп

3 вбить сырое яйцо прямо в супчик а потом налить в тарелку

вместо лапши можно сварить с клёцками или остатками теста от пельменей

с яйцом хорошо делать щавелевый суп
Резанное яйцо кладу только в зеленый борщ . В куриный суп-лапшу яйцо взбалтываю и вливаю тонкой струйкой в кипящий суп, помешивая. Либо же вбиваю яйцо целое и перемешиваю прям в супе, но не сильно. Так как муж и доча любят, когда попадается кусочек желтка, или белка)
Убивают ответы про "яички"....прям вот не могу промолчать...
Aigul Sulimenova
если бульончик вкусный- и лапша любая будет вкусная. и зеленушки свежей покрошить.
Варёные яйца класть при подаче ( каждому в тарелку).
яйцо лишнее. а вот бульон советую сварить с целой морковкой и луком. которые потом изЪять)
Яйцо можно просто вбить в конце приготовления и размешать! Но только в случае, если предполагается съесть суп сразу после приготовления! Крошить вареное яйцо в лапшу по меньшей мере банально!
В куриный бульон добавляют половинку отварного яйца (в идеале перепелиного) уже в тарелку с супом.... или просто с бульоном или в щавелевый и т. д и ни каких "болтушек"

Наталья
яйцо можно мелко порезать и в кастрюлю
Ирида Лаптева
Супчик с лапшой и яичком :

Ингредиенты:

Куриная грудка – 400 грамм,
Морковка – 2 штуки,

Картошка – 5 штук,

Лук – 3 штуки,

Яйца – 2 шт,

Мука – сколько примет тесто,

Зелень (Укроп и петрушка) – 1 пучок,

Соль – по вкусу.

Для начала давайте приготовим лапшу.

Сделать ее совсем не сложно и если вы планируете и в дальнейшем готовить такой суп, сделайте лапши немного больше и высушите ее для следующего раза.
Отделите яичный желток от белка.
Желток положите в миску, посолите и начинайте потихоньку всыпать муку.
Когда тесто станет твердым – раскатайте его тонко на столе, посыпав поверхность мукой.
Тесто оставьте на несколько минут на столе, для того чтобы оно высохло.
В это время наберите воду в кастрюлю и положите кусочки куриной грудки.
При закипании уберите пену для прозрачности бульона.
Нарежьте морковь на ломтики и положите в бульон. Посолите.
Лук нарежьте крупными кусочками, но если нравится, то можно положить его и целиком.
Пока овощи и мясо варится, тесто скрутите в рулетик и нарежьте на тонкие полоски. Разберите эти полосочки руками, чтобы они не слиплись.
Оставьте на столе для подсушки.
Пока лапша сушится – почистите и нарежьте картошку так, как вы обычно режете ее для супа.
Если морковка сварилась, то можете положить и картофель.
В самом конце, когда картошка и морковка готовы – в суп положите нужное количество лапши.
Оставшуюся лапшу просушите в течение 8-9 часов и положите ее в пакет.
Оставьте до следующего раза.
Варить лапшу необходимо 10-15 минут.
Теперь в суп положите зелень и лавровый лист.

Куриный суп из грудки готов. Украсьте его вареным яйцом или зеленью. Те, кто любит сметану, могут положить ее себе в тарелку.
Ардак Кулжамбекова ТЫ ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ В ТАМАРУ. ПРЕКРАЩАЙ.
Какая же я темная-лапша с яйцом, всегда яйцо только в щи из щавеля.
Вика Григорян
Главное в таком супе не лапша, а сам бульон, если он правильно сварен и вкусный, то на нём всё будет вкусно. А сварить вкусный бульон, можно только из костей которые варить 5-7 часов, в общем как на студень.
Дина Расулова
Куляш Тулепова ясно. спасибо
новое изобрести в таком супе трудно. самое главное, чтоб он был свежеприготовленным.
или хранить вареную лапшу отдельно, и перед подачей добавлять в тарелку с горячим бульоном.
Куляш Тулепова просто как-то в суши-баре пробовала суп с лапшой и яйцом, правда не мясной он был. вот и пришла мне идея в голову сделать что-то интересное, необычное)
Галина Демидова поэтому и яйцо положили. так как белка в супе мало, и он не сытный.
Сделайте зажарку из моркови и сладкого перца. Вкусняшка!
А яйцо я только в щавель добавляю.
Лагман
Лапшу сама сделаешь - тогда это лагман. Если не сама - тогда это куриный бульон, лапша (мелкие макароны) и разбитое туда в конце куриное яйцо. Ничего умного. Если лашу будешь делать сама - даже не лагман. Можно бешбармак сделать.
Лена Кислюк (Одйчук) Впервые слышу, что домашняя лапша кладется только в лагман!
Дина Расулова Не вводи в заблуждение если сам не знаешь, лагман и лапша это синонимы, могут называться так изделия из теста и может называться суп. В России правильно лапшой называть, у тебя в средней азии лагман.
вот http://www.tvcook.ru/recipes/kyrinie-supy/kurinyy-sup-s-lapshoy.html вам нормальный рецепт с описанием как что делать.
суп получится и полезным и вкусным. ;)