Приветствую.
Вчера я варил суп-лапшу и задремал. В результате лапша подгорела. При этом подгорел только Нижний слой, но верхние тоже воняют гарью. Я знаю, что подгорелое есть нельзя, так как в нём - канцерогены. Вопрос: можно ли съесть верхние слои, если они НЕ подгорели, но пахнут гарью?
Первые блюда
Можно ли есть лапшу, если она НЕ подгорела, но провонялась гарелым?
Не смертельно, но если Вы подумаете - что такое запах, то поймёте - это частички горелого, но в малом количестве.
Так что ешьте, я бы тоже съел, а вот допустим моя мама (медработник, на пенсии давно), она 100% выбросила бы, затем вычистила, вымыла кастрюлю и вскипятила в конце ещё воду в ней. Последнее про очистку - советую и Вам сделать.
Приятного аппетита :)
Ну что ж...поболе водки, прищепку на нос и ешь!
не ешь.риск большой
Ну-начнём с того,-что есть нельзя именно горелое,а не то что просто подгорать начало .
Ну а остальное можно есть теееем более. Единственно-если нет крупных проблем с желудком !
Ирина Иванова
А почему оно не горело, но пахнет горелым?
Китайцы бы не оценили.
В супе лапша подгорела? Сильно!
Теперь это паста бульонезе.
нет
Каждый выбирает по себе.
Представьте.что это дымок от костра и ешьте.Не пропадать же добру наконец!
Любую можно, в блокаду Ленинграда не спрашивали,а сейчас слабаки дохлые.
Можно, но не нужно.
ܨܓܨ Нежный Цветок ܨܓܨ
https://otvet.mail.ru/question/233809472 посмотрите пожалуйста
пропахло, это не вредно. если съедобно, ешьте не раздумывая
Если обжарить на сковородке с маслом и добавить приправу, то можно и скушать)
съесть можно.но это же не вкусно!
не стоИт
Выбросить
Если совсем нечего есть, то не парься и ешь, ничего страшного не случится. Ну, если есть вариант приготовить что-то другое, то конечно лучше так и сделать.
Ирина Иванова
Жалко просто. Они НЕ ГОРЕЛЫЕ. Обычная курица и Оьычная лапша. Есть только запах
Можно. Ни запах, ни подгорелость не делают еду ядовитой.
сможете съесть - ешьте.
( если она - последнее что можно съесть в вашем доме)
Если от них горелым пахнет, то явно не стоит.
Да можно , но не думаю что вкусно
Есть суп с закрытым носом
Нет, они пахнут, значит подгорело внутри,
Ирина Иванова
Там нет внутри. Там просто лапша с курицей, которая рассыпается в руке и ничего горелого
Светлана Мальцева
Тогда незнаю