Первые блюда

Как вы обрабатываете огурцы для рассольника?

Елена Фомина
Тру на крупной терке огурцы. Еще один секрет, чобы рассольник получился более ароматный и с пикантным вкусом я за 5 мин до готовности добавляю в суп 1 стакан рассола и обязательно довожу до кипения.
Мария Викторовна
Лучший ответ
мелко -мелко режу и обжариваю
Оля Аралова
Если огурцы крупные с жесткой кожицей и крупными зернами, обязательно чищу и удаляю семена. Режу как можно тоньше, не длинной лапшичкой и томлю в сковородке, на подсолнечном масле, под крышкой. Когда сочек выпарится, добавляю тонко шинкованную в длинну луковицу, слегка обжариваю (лук обычно как-бы подсыхает, без корочки) , снова добавляю немного рассола и тушу еще некоторое время. чтоб юшечка убавилась на треть. Добавляю к овощам шинкованную морковь и тушу под крышкой пока сочек не впитается в овощи весь. Атам либо закладываю в бульон, либо отставляю с горячей конфорки в сторону.
ая не готовлю их никак... режу и все... иногда правда тушу вместе с мороквкой и луком....
Обжариваю с луком до золотистого цвета
Юле4Ка .
бланширую в расоле с приправами и травами отдельно и потом когда уже картофель почти готов скидываю в общий котел
Тру на крупной терке.
Ekaterina Savinova
в рассольник нужны крулные огурцы, желательно из бочки. огурцы чистят, разрезают вдоль на 4-6 частей, а потом на дольки. шкурку заливают кипятком и кипятят 10-15мин, , потом эту жидкость добавляют по вкусу в рассольник.
Просто режу.
и они хрустящие получаются?