В кипящую воду положите картофель, морковь, лук и какую-нибудь крупу
В готовый суп положить кусочек масла и зелени, если можно
Суп получается диетический.
Первые блюда
Расскажите пожалуйста, как сделать хороший суп без поджарки?
Кюфта
Сварить бульон 60', отделить кости. Из мякоти приготовить фарш, добавив вареный рис и лук. Фарш скатать в 8 шариков, уложив внутрь каждого 2 сушеных урюка. Процедить бульон сквозь сито, положить в него фарш, шинкованный кольцами лук, нарезанный кубиками картофель и лавровый лист. Варить еще 20'. Положить зеленый горошек, укроп, мяту, соль и перец, довести до кипения и подавать.
600 г бараньей грудинки, 100 г зеленого горошка, 3 с. л. риса, 2 луковицы, 8 плодов урюка, 2 картофелины, 1 лавровый лист, укроп, мята
сварить бульон с суповой курицы и отдельно отварить домашнюю лапшу
получается очень насыщеный бульон, что туда больше ничего кроме лаврушки не нужно, чтобы не перебить вкус
Сварить куриный бульон (курица или суповой набор + морковь целая + лук почисть целый, варить где-то часа полтора на медленном огне) в этот бульон можно добавить то, что вы любите в супе, например, картофель+рис, можно лапшу домашнюю сделать и обязательно свежая зелень (укроп, петрушка).
я не люблю зажарку, поэтому делаю так: тру морковку на терке и мелко нарезаю лук, минут за тридцать до готовности супа или бульона засыпаю их в кастрюлю и варю. получается не хуже, чем пассерованная заправка.
Если в супе нет поджарки, тогда на первое место выходит важность хорошего бульона, куриного или говяжьего. А уж в этот бульон можно добавлять приправы, которые разнообразят вкус супа, петрушку, а для красоты можно немного красной чечевыцы добавить, колоритно получается, в тарелку, перед тем, как налить суп, можно положить разрезанное сваренное вкрутую яйцо:)