Первые блюда
Кулинария
Подскажите рецепт супа с фаршем?
Суп с фрикадельками. Морковку не обязательно.
Да вот он:
Суп с мясными фрикадельками
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясной бульон - 400г
- ароматические корень - 25г
- свекла - 200г
- томат-пюре - 10г
- жир - 10г
- пшеничная мука - 2г
- сметана - 15г
специи. Для фрикаделек:
- рубленое мясо - 75г
- лук - 3г
- сырое яйцо - 1 шт.
- сухари - 20г.
Инструкции по приготовлению:
В бульон закладывают нарезанные в виде соломки поджаренные с томатом-пюре коренья, разделанные фрикадельки и кипятят до готовности последних. Затем заправляют поджаренной мукой, добавляют натертую на терке свеклу, дают закипеть и кладут сметану.
Фрикадельки готовятся следующим способом: в пропущенную через мясорубку говядину или свинину добавляют мелко нарезанный лук, яйцо, холодный бульон или воду, соль, перец, размельченные сухари и полученную массу замешивают до вязкости. Затем влажными руками разделывают круглые фрикадельки.
Да вот он:
Суп с мясными фрикадельками
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясной бульон - 400г
- ароматические корень - 25г
- свекла - 200г
- томат-пюре - 10г
- жир - 10г
- пшеничная мука - 2г
- сметана - 15г
специи. Для фрикаделек:
- рубленое мясо - 75г
- лук - 3г
- сырое яйцо - 1 шт.
- сухари - 20г.
Инструкции по приготовлению:
Картофельный суп с фрикадельками. 300 г мясного фарша, 3-4 картофелины, 1 луковица, 1 лавровый лист, соль, перец, любая засыпка (вермишель, рис, гречка) , при желании 1 морковка и 1 сладкий перец. Готовый фарш посолить и поперчить. В кипящую воду (2,5 литра) положить мелко нарезанный картофель и лук. Овощи проварить 5 минут. Из фарша скатать шарики одинакового размера. Опустить фрикадельки в кипящий овощной суп. Суп посолить и варить при слабом кипении 15 минут. При желании в суп можно добавить горстку вермишели или риса, или гречки. Рис и гречку нужно засыпать в суп сразу после закладки фрикаделек, вермишель - через 5 минут после фрикаделек. Перед тем, как выключить огонь, положить лавровый лист. Приятного аппетита! Будьте здоровы!
приготовьте суп с фрикадельками, очень вкусно
Суп с мясными фрикадельками
- вода - 2л
-картофель 5-6 шт
- вермишель - 50гр
- зелень - 50г
-специи.
Для фрикаделек:
- фарш - 100гр
- лук - 3г
- сырое яйцо - 1 шт.
Воду закипятить, засыпать картофель, готовить до полуготовности, выложить вермишель и сразу сыкладывать в кипящую воду фрикадельки и кипятят до готовности последних. Добавляют специи, зелень.
Фрикадельки готовятся следующим способом: в пропущенную через мясорубку говядину или свинину добавляют мелко нарезанный лук, яйцо, соль, перец, полученную массу замешивают до вязкости. Затем влажными руками разделывают круглые фрикадельки
- вода - 2л
-картофель 5-6 шт
- вермишель - 50гр
- зелень - 50г
-специи.
Для фрикаделек:
- фарш - 100гр
- лук - 3г
- сырое яйцо - 1 шт.
Простой рецепт: картошка, фрикадельки, немного риса. Вкусно без морковки и без лука.
Выздоравливай и больше не болей!