Первые блюда

Предложите рецепт приготовление первого: я поставила вариться кусочки свинины, далее ...

Елена Ракова
Елена Ракова
7 972
Кушаю борщ.
Люблю украинскую кухню, жирновато конечно, но вкусно. Сварю ка борща кастрюльку. Кусок свинины разделяю на четыре части. Отделяю косточку, срезаю с мяса сало и отделяю от сала кожу. Косточку и кожу ставлю вариться, добавив в кастрюлю морковку, луковку и лавровый лист. Через час кладу в кастрюлю мясо и варю еще полчаса. Тем временем готовлю заправку, мелко нарезанное сало поджариваю на сковородке, кладу нарезанную соломкой свеклу, нарезанную кубиком морковку из бульона, мелко нарубленный лук и, подлив немного бульона, даю потушиться. Сварившийся бульон процеживаю, ставлю на огонь, кладу в него картошку и порезанное кусочками мясо. В сковородку с заправкой добавляю порубленную квашеную капусту, чеснок, и томатную пасту. Картошка наполовину сварилась, выкладываю заправку и даю повариться еще 15-20 минут. Квартира наполнилась приятным ароматом БОРЩА. Даже соседка по лестничной клетке спросила, что я там такое готовлю. Мелко нарубив укропчик, петрушечку и немного зеленого лука, наливаю в глиняную мисочку пару половников борща. Ставлю горячую миску на стол и достаю из холодильника баночку жирной сметанки и запотевший штоф водочки. Слегка подсолив борщ, посыпаю его зеленью, немного подумав, добавляю черного перчика и кладу большую ложку сметаны. Выпиваю рюмочку водки, закусываю кусочком мягкого черного хлеба с солью и начинаю плавно размешивать сметану в борще. Чудесный аромат наполняет мои легкие, зачерпнув со дна полную ложку, кладу обжигающую гущу в рот. Чуть-чуть недоваренные кусочки свеклы, слегка похрустывают на зубах, а картошечка мягко рассыпается на языке. Теперь свининка. Нежные кусочки тают во рту, чтобы их прожевать, не нужны зубы. Даже не заметил, как все съел. Съемка еще половничек!
Katyusha Fedorova
Katyusha Fedorova
64 200
Лучший ответ
Nadya ....... Слюньки текут!!!!ААААААААААААА! Непременно сейчас сделаю
Сегодня в 6:30 Москвы Джеми Оливера смотрел. Издеваются в такое время показывая. Так он рульку варил. Со свиного бульона не разжиреешь, только запах.

Щи из свиной рульки

Рульку варить полтора часа, откинуть, вынуть кости, крупно мясо нарезать. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук и сладкий перец, смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 15'. Заправить щи сметаной.

600 г рульки, 500 г капусты, 2 сладких перца, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
70 533
можно картошечки добавить
СУП ИЗ ЩАВЕЛЯ ( из старых рецептов, но с моими изменениями)

Сварить мясной бульон, добавить немного картошки. .Лук, морковь и любые коренья очистить, нарезать мелко и слегка поджарить на масле . Затем прибавить муку и снова слегка поджарить. Щавель перебрать, промыть, сложить в другую кастрюлю, подлить немного воды, и под крышкой тушить минут 10. После этого смешать с поджаренными кореньями, залить мясным бульоном, добавить соль, размешать и варить 15-20 минут. Добавить нарезанные яйца сваренные вкрутую, зелень.
При подаче на стол в тарелку с супом положить сметану.
Далее очисти картошку, нарежь ее и забрось, вари 20 мин на медленном ( не помешивая картошку) Сделай зажарку, нарежь зелени, хочешь вермишели, риса, гороха туда. Или в зажарку лук, морковь, натри огурчики и попассеруй будет рассольник. Можно чуть в зажарку томатика а потом чесночек добавь. Будет тоже ОООчень вкусно. Дерзай. Успехов.
Ирина Широких
Ирина Широких
12 921
Очень вкусный сырный супчик, к тому же он очень нравится деткам. Добавьте в бульон нарезанный кубикми картофель, приготовьте зажарку (лук и тертую морковь притушите на растит. масле, добавьте чесночек и чайную ложечку муки (по желанию)) . Затем в почти готвый суп добавьте зеленый замороженый горошек и натертый плавленный сырок 2 пачки. Добавьте зелень и специи. Очень вкусный ароматный суп.
Еще мне нравится суп с домашней лапшой, но ее надо заранее приготовить; вкусная затируха; капусняк и др. Рецептов очень много
Вера Хорошева
Вера Хорошева
10 722
Я думаю, что после ответа Лё Ша Шаров добавить нечего!
Зига Халикова
Зига Халикова
6 462
Когда свинина будет готова, добавьте картофеля, нарезанного кубиками. Поджарте нарезанный репчатый лук, затем добавте к поджаренному луку морковку. Когда морковка пожелтеет на сковородке, смесь добавьте в варево, перемешайте. Добавьте соль по вкусу. Если картофель готов (попробуйте его, главное, не обожгитесь) , то блюдо можно подавать на стол с названием, картофельный суп.