Первые блюда

Нашла рецепт борща, там капуста вначале варится минут 20, затем томится полчаса, не разварится ли?

Елена Белкова
Даже в Украине в различных регионах варят по разному.. . Где-то, чтоб хрустела, а где-то и 2,5 часа томят.. . А Вы делайте, как Вам нравится.. . Чтоб хрустела - закидывайте в конце.. . Мои наоборот не любят, чтоб хрустела...
Елена Aбдулина
Лучший ответ
свежая капуста варится быстрее, её в конце добавляют. солёная или квашеная - дольше варится, её в начале.
нет если она будет томиться в борще 30-50 мин а проварившись 20 мин она (капуста) ещё похрустывала так она будет в самый раз томиться сохранение температуры близкой к кипению то есть она (капуста) не вариться а настаивается в горячей среде укутайте кастрюлю с борщом в старое пальто и пусть постоит 30-50 мин
а потом все в кашу разварилось и как же это кушать
На юге России и на Украине капусту закладывают в последнюю очередь. Если она слишком мягкая получается, значит хозяйка еще не очень умеет готовить.
Терпеть не могу жёсткую капусту в борще. Если капуста зимняя, длительного хранения, она и за час на плите форму не потеряет.
В прежние времена, именно такая капуста и была. Варишь Капусту в борще и постоянно пробуешь. На тихом огне, тихонько булькает. Припоминаю, что порой 15 минут было не достаточно, что бы считать капусту СВАРИВШЕЙСЯ, поэтому варили 20 мин. У меня всегда большие проблемы с молодой капустой - чуть зазевался и она уже переварилась. Как бы капуста ни была сварена, я все равно люблю БОРЩ.
Оксана С
Кто как любит) если зимняя то может и не развариться, а летняя 100% в кашу превратится)
не разварится, но очень мягкая будет. на любителя. пэ. эс. вопрос к ответам... где вы вообще видели капустную массу в супе? это же не тушение. отвар. и не каша, а овощ. О_о
На любителя. Разварится в капустную массу. Мне нравится когда капуста похрустывает.