Первые блюда

Борщ! вы капуста кладете когда? чтобы не разварилась, и картошку тоже

leka.8888
картошка и потом капуста минут через 10
Naz Erke
Лучший ответ
Зимняя капуста варится дольше чем картофель...рекомендую сначала положить капусту,а потом картошку.(((
*** A7A ***
Капуста это растительный белок она дольше всех варится В столовых раньше были щи суточные Это потому что она только на второй день действительно разварилась
Предпоследний продукт, который "забрасываю" в кастрюлю,( после неё петрушку, ну или другую зелень).Варю борщ ещё минут 5-10, и после снимаю посуду с огня. Даю отстоятся немного вареву под закрытой крышкой в кастрюле, и после получаю хрустящую капусту в борще. Удивляюсь , что по мнению некоторых, картофель варится дольше , чем капуста. Если подобное и возможно, то значит, капуста такая, аномальная,( речь о свежей капусте).
Минут через 15 после мяса, картошку ещё минут через 10-15 (как нарезана)
Чтобы капуста не разваривалась, ее надо закладывать когда картошка практически готова, и сразу же зажарку (томат) . Дать закипеть 2-3 минуты, пожить зелень и чеснок и сразу выключить. Закрыть крышкой и дать настояться минут 15-20. Приятного аппетита!
Укажите, пожалуйста, какую капусту вы закладываете - квашенную или свежую?
От этого и будет зависеть очередность закладки.
Айнур
Строго по рецепту
когда картошка почти сварилась кладу капусту, после закипания 2-3 мин. и пошла зажарочка!
В готовый бульон капусту порезанную тонкой соломкой, как закипит картошку крупными кубиками и все остальное по-рецепту=)
Я сначала капусту, минут через 15 картошку
Алекс Лю
Сначала кладу картофель, после закипания добавляю капусту. Когда она встанет "шапочкой", то можно добавлять зажарку и зелень. После этого надо дать прокипеть минут 10.
кидаю всё одномоментно. салатом.
Tanya Tanya
Я все вместе. Кладу