Первые блюда

у Вас хватает фантазии на приготовление первых блюд?

ну борщ, ну супы - рисовый, вермишелевый, гороховый, фасолевый, харчо и пр., солянка, уха. что-нибудь необычное можете добавить (со способом приготовления, пожалуйста) и то, что уже было Вами опробовано. спасибо!
Анна Шаковец
Помимо названных Вами, готовлю и такие: сырный суп, луковый, супы-пюре из овощей (из брокколи, тыквы, сельдерея, картофеля) , рыбный суп буябез, чечевичный суп, суп-гуляш, с клёцками, щи. Могу предложить оригинальные немецкие рецепты.
Розалия Мубаракшина
Лучший ответ
Анна Шаковец а предложите луковый суп, суп-гуляш и буябез, пожалуйста!
Сегодня у нас грибной суп-пюре с сухариками.
Очень вкусно.
Грибы почистить и отварить (я шампиньоны делаю)
целиком, потом их вытащить и обжарить, в это время сварить в бульоне картофель, обжарить лук и морковь и добавить в суп, укроп.
Всё посолить и поперчить, взбить блендером и посыпать сухариками.
Лилия Баймухаметова о, я вчера точь-в -точь такой же делала, только шампиньоны сразу жарила,и морковь не добавляла)оч вкусный
сырный супчик! объедение :)
Dasha Gandzij
Мария Балыбердина а рецептик плиз!!!))
Да, люблю Французские супы и вообще всю Французскую кухню :)
в борще картошку можно заменить фасолью. к щам добавить грибы. в уху добавь пшена..
Елена Шепелева
рассольник
Я тут узнала через 7 лет) что мой муж любит щавелевый суп больше всего) а я и ни разу не готовила)
Сама люблю гороховый, рассольник и рыбный. А другие мне и не надо)
Походный супец. На большую кастрюлю взять три плавленых сырка и две консервы сайры (или тунец) в масле. Можно взять любой бульон, лучше куриный, но можно и просто на воде. В кипящий бульон положить сырки, дать им раствориться, и добавить 3 ст. ложки ячневой крупы (только ячневую, с другими невкусно), пусть она там свриться, это миут 20. Затем пару картошек и размятые вилкой консервы. Посолить по вкусу и добавить ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАКИЕ специи - три гвоздички, молотые кориандр и лавровый лист, душистый перец. Потомить под крышкой 10 мин. , добавить лимонный сок. Все мои знакомые просто тащатся от такого супа и требуют добавки. приятного аппетита!
лагман, полевой, щи уральские, грибной слапшой, вегетарианские щи ,

сфрикадельками склёцками
Seven Heaven
Анна Шаковец что такое лагман?
суп-это очень правильная еда)) ) главное, чтобы он в доме был.. . хоть иногда, но регулярно)
Бульон с колбасками в слоеном тесте
Ингредиенты:
1 л бульона
500 г слоеного теста
8 маленьких колбасок (сосисок или сарделек)

Приготовление:
Тесто раскатать слоем толщиной в 5 мм, нарезать прямоугольниками так, чтобы в них можно было завернуть колбаски. Положить колбаски на тесто, завернуть, защипать края с широкой стороны. Выпечь в горячей духовке. Подавать к горячему бульону.
Луковый с сыром и гренками.
E M
Куриный с клецками, суп со шпинатом, сырный, рыбная солянка. Самый простой суп: банка лечо, банка мясных консервов, 0,5 пакетика риса, кипяток. Варится 20 мин. , с зеленью и сметаной вкусно. А главное быстро. Очень хорош летом на даче.