Первые блюда
Используете ли Вы бульонные кубики для приготовления первого блюда?
Да, вкус улудшается!
добавляю когда есть )))) и что они вредные чушь, сало тоже очень вредное, и воздух унас - кошмар сплошной, так что и не жить вовсе ?
Бульон из кубиков пробовал с 1950х. Был американский дрянной. Потом наш в жестяных коробочках так себе. Дальше совсем скверный. Сейчас бульоны из кубиков неплохие и я сомневаюсь, что хоть одна из городских хозяек варит лучше. Вот и приходится пользовать кубики, особенно хорошо их добавлять в тушенья и соусы - не стоять же из-за этого за плитой 3 часа?
Особенно обидно слышать о курином бульоне. Да это же дерьмо! "Хороша уха лишь из петуха! " На Севере по молодости и жадности стрельнул двух молодых уточек - думал на суп. Ребята смеялись: "Сам вари! " Не бульон был, а водичка.
Никогда, и даже не пробовала. Это же крайне вредно!
Как-то по телеку дедушка один рассказывал, что когда после зимы на дачу выехал, то был очень удивлен. В его домике садовом крысы съели все - целофан, мыло, электропроводку, удобрения, свечку... Оставили только бульонные кубики. Вот дедуля и спрашивал, ИЗ ЧЕГО ЖЕ ОНИ СДЕЛАНЫ-ТО, что даже крысы не едят? Я не так всеядна, но в данном случае солидарна с крысами))) ) Кубиками не пользуюсь, ни цвет, ни запах не привлекают. Бульоны лучше делать из мяса, из рыбы, из курочки, из грибов, из овощей - и вкусно, и полезно, и красиво... а запах....))))
этого нельзя делать, от них повышается уровень холестерина.
иногда использую
Нет. Люблю все на натуральном мясе...
нет, предпочитаю натуральные ингредиенты! )
Нет
Зачем портить блюда?
Если бульон слабый то бросаю кубик... но чаще стараюсь все таки варить бульоны без добавок;
Немного, для вкуса
Я использую бульон Роллтон. Он лучше.
Нет, любим первое без химии. Да и второе и третье.
иногда
нет, только сушие приправы или замороженную зелень.
при варки пельмений\получается красиво и вкусно \
ежели варить карбюратор на керосине, то обязательно... советую еще ацетону добавить и тертого кирпича, ну и конечно без топорища не обойтись.. .
а ежели шоб покушать то увольте
да
нет канечно-----у меня от них ижога----и тебе солнышко не саветую их употреблять ---лучше добавить кусок мяса
да! да! да! да! да! да! да! очень вкусненько, правда?!
Вкус скрещаеться? И это говорит девушка? Приехали.. . Закиньте эту ерунду куда подальше и постарайтесь научиться готовить это довольно просто если знать несколько золотых правил...
да .в подливы и соусы везде добавлаю.
Почему все пишут о мясе, а что первое может быть только мясным? А рыбные супы, а куринные, в конце концов в пост надо готовить постные супчики. Мы живёмв государстве где приобладает христианство, а сейчас Великий пост. Все забыли? Или все больны и работают в шахтах? Жуть. Наверняка девушка задаёт вопрос с подвохом. Ведь на дворе пост. Или для Вас всех это пустой звук? Если да, то хоть на диету сядьте что ли, авось похудеют те, кому это надо и приобщатся к великому, те кто ещё не совсем потерян для церкви. Всем удачи и терпения. Я придерживаюсь поста уже 4 года и не жалею.