Первые блюда
А Вы еще используете бульонные кубики?
Такие все правильные и модные по ответам!! Может вы и воду никогда из-под крана не пьёте??? Я использовала и сейчас иногда пробую, правда, в меньшем количестве.
Ольга Ольга
Нет, они пьют "экологически чистую" минеральную воду в бутылках, которую разливали в соседнем подвальчике..))))) И еще деньги за это платят)))))
очень редко, делаю оладьи с геркулеса и добавляю куриный кубик.
Уже давно нет. Голая соль и чуть запаха. Никакого прикола в них не вижу. Беру специи наразвес.
никогда и не пользовалась
Использовала, использую и буду использовать! Кости не варю уже лет 25.)) И не надо про "химию" и "вред" в данном случае.) ) И про супы на воде с обжаренной колбасой, сосисками и лучком с морковочкой - тоже не надо!)) ) И про специи тоже не надо))))) . Специи - это прекрасно, но в сочетании с водой они как-то не спасают))) ) Вот и получается вода со специями и разваренные или недоваренные овощи))))) . Ребята, особо нервных противников бульонных кубиков прошу не беспокоиться и не комментировать.)) ) Роликов-страшилок тоже прошу не выкладывать. ) Лучше выложите ролик про бойню, например, или про содержание кур на птицефермах.. . или про рыбные фермы....) ) Или про то, чем поля удобряют, где произрастают "экологически чистые" овощи... Или про то, как грибы собирают в себя все возможные и невозможные тяжелые металлы и пр. дрянь.. . и про то, где именно эти грибы собраны... на какой радиактивно зараженной почве.. .
А что, собственно, такого вредного в составе среднего бульонного кубика. Вот, читаю состав всем: Соль, раст. масло, глютамат, соевый протеин, кукурузный крахмал, сахар, натуральный ароматизатор на основе вытяжки из куриного мяса, дегидрированный чеснок, лук, петрушка, пищевой краситель "карамель". И что? Очень страшно? А есть мясо и птицу, напичканную гормонами и антибиотиками - это не страшно? Нитратные овощи? Радиоактивные грибы? А?) )
Всем привет!)))
Катя Немцова
Регулярное и чрезмерное потребление продуктов с содержанием глютамата натрия и ему подобных веществ, может вызвать практически наркотическую зависимость потреблять пищу только с усилителями вкуса, ибо без них пища будет казаться пресной, отсюда вытекает атрофия вкусовых рецепторов. Так же могут возникнуть головные боли, учащенное сердцебиение, жар и все добавки толкают к перееданию.
Makarova Katusha
Если кубики тоннами есть, то голова заболит.))))))))))))))) А так я непротив кубиков. Иногда в суп кидаю и довольная.
Что значит "ещё используете", я ещё не начинала.
только если какой-то гадости хочется или с продуктами напряг (последний раз использовала на диком отдыхе в палатках год назад)
да, вы там все больные,)))
никогда
Очень, очень редко.
я и колбасу не ем)
нет не пользуюсь -заменила их ПЕТРУШКОЙ
Мы используем иногда... фр качеству доверяю !
Никогда!
нет и не пользовались
иногда
Я использую. Нравятся куриные и грибные. Люблю домашнюю лапшу в бульонном кубике.
нет, мне проще травок разных-вкусных купить, пугает меня то что 1 кубик окрашивает воду в такой цвет жуткий! химия сплошная
Никогда не использовала :)
Нет, ГАДОСТЬ
лет 15 не использую. Вредно!
В студенческие годы суп из них делали быстрого приготовления. Кубик+сухарики. Сейчас не покупаю, не то что принципиально, а просто не приходится.
нет, и никогда не использовали...
а вы в общепите едите.. так вот: там все на кубиках, вот и делайте выводы!!))
Конечно нет, мы используем теперь новые круглые шарики =)
Нет, но иногда (например в поезде, в дороге) можно