Первые блюда

А вы используете бульонные кубики, когда готовите? Почему?

Я - категорически нет. Пробовала как-то - вкусно, конечно, но настоящего бульона не заменит и куча там всякой химии в них.
Т*
Тамара *******
нет, не использую... мне больше натуральные специи нравятся... у меня их целая корзиночка...
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Без кубика куриный бульон не сделать. Еще раз объясняю - на него нужен петух старше 5-7 лет, а продаются лишь месячные цыплята и годовалые курицы. Впрочем, если делать только из кубика - невкусно, курочку тоже класть надо.
Другие бульоны из кубиков использую лишь для тушения мяса, если в холодильнике нет фюме (концентрированный до желе бульон) . Не готовить же их 2-4 часа, а вкус тот же.
Kristina Razumceva
А знаете, как удобно их иметь на даче? Времени в обрез, а кушать хочется. Вот быстренько всякой зелени нарежешь, бульончик заваришь, всю эту зелень закинешь, такой супец получается, словно ничего вкуснее в жизни и не пробовал даже !!!
Svetlana Gorpinenko
Нет, предпочитаю все натуральное, а в кубики добавляют консерванты и добавки для долгого хранения.
Cоня Арьянкина
только когда варю вермишель-чтоб не сильно клеем отдавало
Не пользуюсь.
Всё это можно сделать самому. Во время готовки.
неа, химия одна! И муж категорически против
Iana Munteanu
Принципиально нет. Не ленюсь сварить бульон.
Иногда в суп кладу... но очень редко... так для вкуса
нет - именно потому что там химия,
Про Кофьева
так вкуснее
Маргаритка Г
Хорошо в пельмени, иногда и макароны варить с ними можно, во всякие соусы. Только я предпочитаю без зелени, а то очень напоминают советские супы в пакетах.
Оля Денс
пью вместо чая
Jolie Fille
Лучше на воде, чем на этом кубике!! Противно от них!
уже нет!!!
Karina Pogrebnaya
противно, как подумаешь из чего они там их делают.
не использую, варю все из натурального.
Сейчас пост и я иногда их использую, все равно с ними вкуснее... химии конешно много, но если часто не употреблять то ничего страшного!
Нет. Пользуюсь приправами.
Я вот когда макароны варю - добавляю кубик "говядина на косточке" - потом сливаю конечно, но получается вкуснее, чем просто в воде.
Нет, не использую.
Лучше
вообще не есть, чем есть что попало...
когда по рецепту необходим бульон из куриных клювов коготков и перьев, то канеш пользуюсь)))
только если нет натуральных продуктов... тогда использую синтетику
Говорят, у нас на кладбище трупы теперь не разлагаются много лет.. ! Храни себя! Не кушай Е..., Е..., Е,,,
Вкусно только в первый раз, чем дальше - тем противнее. Сама пробовала пару раз, когда они только появились, с тех пор смотреть на них не могу (даже в рекламе по телеку)
Alexa Score
Нет, не использую. Вместо этого пользуюсь натуральной консервированной заправкой, сделанной самим собой. И соль не надо сыпать, и специи не надо использовать. Еще для борща использую консервированную свеклу, щавель закатанный тоже есть.)))
Переодически.... Да мона ещё в макароны или просто попить бульоном с гренками)))))))))
придаёт вкус обычной воде но лучше не изпользовать
я не использую кубик
ага их разбить не жалко