Первые блюда
Как Вы думаете, кто придумал бульонные кубики мужчина или женщина?
Насколько я помню, изобретение принадлежит кулинару-мужчине по фамилии Магги; -)
мужчина.
Бульонные кубики
В 1870 году 24-летний Юлиус Магги получил в наследство от отца мельницу в городе Кемптал, недалеко от Цюриха. Чуть позже юноша, послушавшись знакомого, на всю наличность приобрел устройство для сушки овощей и бобовых. Именно при помощи этого он и сделал овощную муку - прототип будущего сухого бульона. Уже к 1886 году дамочкам, не желающим простаивать за плитой, было из чего выбирать: в ассортименте продуктовых магазинов было аж три вида быстрорастворимых супов. Рекламный слоган гласил: "Результатом эмансипации женщин становятся пессимизм и перегрузки на работе. Женщинам все больше приходится принимать решения самим. Но теперь у них есть способ облегчить свою участь. Это растворимый суп Магги! " В том же году он открыл агентство под названием "Реклама и пресса".
Для привлечения внимания покупателей к доселе неизвестному продукту - бульонным кубикам - была развернута грандиозная рекламная кампания: пробные упаковки кубиков раздавали прохожим, по улицам ездили лотки, заваленные этими кубиками, - берите бесплатно, только попробуйте.
Демонстрационные парады, плакаты, пакеты, глянцевые афиши на стенах и люди-бутерброды на улицах города. Уникальность продукта и продуманность рекламной кампании позволили Магги создать целую сеть заводов на всей территории Европы. Рекламе продукции в компании Maggi продолжали уделять большое внимание и после смерти ее основателя в 1912 году. Но лучшей рекламой бульонных кубиков стала первая, а затем вторая мировая война.
Галина Бланка и Кнорр.
мужчина. Что бы побыстрее.
Солёный параллелепипед придумали петухи, чтобы их кур не убивали. А ещё коровьи лепёшки, козьи шарики, птичье молоко и т. д.
Женщина точно
ну так как все великие повара в основном мужчины, то наверное они и кубики изобрели, хотя...
мужик конечно. Девушки мало любят острое
ленивая женщина
женщина, ей же нужно было как то съэкономить время для себя любимой
Мужчина.
пара!!