Первые блюда
Добавляете ли Вы всякие бульонные кубики или пакетики в первые и другие блюда?
Это вредно.
Добавляю. Не люблю жкрналистов - безсовестные, продажные и тупые. Вообще ТВ не смотрю, только IP.
Слышали, что они говорят? Бульонные кубики вредны. А это они сами вредны. Кубикам более 100 лет. В 1950х они были в металлических коробочках, невкусные. Сейчас много лучше. Фюме варить 6 часов на неделю? Увольте! А мясо такое плохое на комбикормах - неизвестно, что лучше, кубики или мясо.
Добавляю, но не часто. Отвариваю пельмени с кубиками.
Не добавляю. Не потому, что так уж вредно (на 90% кубики состоят из обычной соли) , просто очень хорошо готовлю и без всякого усиления вкуса. А вообще провожу отпуск на юге России, там очень много хороших специй, покупаю сразу на год - до следующего лета, пользуюсь натуральными приправами.
Нет.
И не потому что вредно, а потому что надоели.
Да жить вообще вредно, особенно когда дышишь московским воздухом в центре города :))) Я не люблю и не покупаю специи в пакетиках, типа смесь к курице, рыбе и т. п. Предпочитаю покупать специи вразвес на рынке и добавлять то, что считаю нужным. Тем более никогда не покупаю готовые зажарки (заправки) к супам, предпочитаю пережаривать лучок с морковкой в натуральном виде. А вот бульонные кубики добавляю довольно часто. Многим блюдам они придают аромат и особый вкус.
отовлю дома подобие бульонных кубиков в термомиксе. замечательно получается и добавить можно везде.
Покупные лет 5 не использую...
НИКОГДА.
Как может химия быть "вкуснее" мяса или настоящих грибов....
Да, ладно, вредно! В разумных количествах, для вкуса можно!! ! и вообще. что сейчас не вредно???
Нет, они уже надоели, вкус приелся!
Нет и Вам не советую.
Я стараюсь пользоваться натуральными продуктами, добавляю иногда сушеный укроп, петрушку и пр.
не добавляю и никому не советую.. . глютамат натрия - канцероген, это доказано.. . детям до 7 лет его вообще употрелять нельзя.. . в мире столько замечательных специй, зачем же пользоваться этой гадостью?...
Во все че мона пихаю их =))
обязательно добавляю, без них уже вкус не тот