1) высокая свежесть всех продуктов и тщательная первичная обработка.
2) строгое соблюдение формы нарезки, характерная для данного супа, ибо она влияет на вкус супа.
3) закладка продуктов в суп в определенном порядке. для этого надо знать время варки, каждого компонента.
4) суп надо солить в конце приготовления, но не слишком поздно, в тот момент когда основным продукты, в нём только что сварились и способны впитывать соль.
5) суп требует внимательности. недавать перекипать, часто пробовать, следить за изменениями вкуса и консистенцией продуктов.
6) самый ответственный момент наступает когда суп сварен. За 5-7 минут надо довести суп до вкуса. придать ему аромат, запах, пикантность в зависимости от требований рецепта.
Перелить в супницу и дать постоять под крышкой 7-20 минут, чтобы суп настоялся.
Такой суп обладает выраженным ароматом, нежностью, мягкостью, правильной температурой и хорошо воспринимается органами осязания, обояния и пищеварения. Осталось положить зелень, сметану, лимон и т. д. и т. п.
Первые блюда
Что в супе самое главное? Чтоб был вкусным... или когда он вкусный...
Главное наверно - повар.. . Или чувство меры, кто его разберет.
Я не знаю, почему, но вкуснее меня борщ и солянку не варит никто.... а ведь меня этому никогда не учили. Ни мать, ни бабка просто не умели их варить. Но где я ни пробовала - не то, у меня гораздо лучше. Это, наверно, дается свыше.
Хлебушек
Бульон. Я люблю, чтоб мясо было с косточкой.
И обжарка из лука и моркови.
Был вкусным, это когда уже съели...
В супе самое главное-каперсы
бульон ням-ням !!!
Чтоб душу в него вложили)
ну конечно чтобы был вкусным!
чтоб был не горячий, если его вам наденут на голову, нужно обойтись наименьшими травмами.
а в чем разница между "Чтоб был вкусным" и "когда он вкусный" ?