Первые блюда

Самый вкусный постный суп - рассольник? Или есть ещё вкуснее?

Алена Яникеева
вот такой португальский томатный суп супер https://youtu.be/casLLwogOBo
правда с яйцом....
Дарья Дырдина
Лучший ответ
ПОстный? он на мясном бульене и я туда отвареные почки кладу
Zyhra Madymarova
Я и борщ без мяса могу очень вкусный сварить, и грибной суп, и фасолевый, овощная окрошка тоже хороша.... А когда мне надо скинуть пару кг, я варю такой суп: сельдерей, капуста, сладкий перец, томаты консервированные. В принципе можно добавить любые овощи, кроме картофеля. Очень вкусно и можно есть сколько хочешь, калорийность очень низкая.
Инна З в пост нужна ВЫСОКАЯ сытность супа. Ибо животных белков сильно не хватает
Солянка рыбная
с папоротником самый вкусный
Silivia Cociug
Не пробовала постный рассольник, не могу сказать... Но, думаю, лучше уж суп, где больше овощей, они дают вкусный овощной бульон. В особенности-капуста, если ее долго томить. Так что, я за щи) Есть еще суп с сельдереем ,"Боннский" называется. Для кого-то гадость, но я, если сварю, порцию съем, потом хочется больше и больше. В этом его смысл, он очистительно-оздоровительный)
Лилит Тащян
авголемон, постные щи и борщ, свекольник, акрошка без колбаски
Peru Sultamuratova
разумеется борщ с квашеной капустой. А ещё лучше и на квашеной свекле.
Рассольник и рядом не стоял, я его не очень то и люблю.
квашенная капуста дает сытность за счет молочной кислоты. А это в пост очень важно
Zyhra Madymarova СЫтость за счет клетчатки в капусте Кислота ни при чем В желудке своя соляная
овощные и грибные крем-супы очень вкусны
Всё таки рассольник дожен быть хотя бы с курицей!
постный рассольник - мерзее не придумать... Он и с мясом-то сильно на любителя, а уж постный... ((
Еленка
Гаспачо
500 г помидоров
300 г болгарского перца
300 г огурцов
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
100 мл оливкового масла
сок половины лимона или 2 ч. л. винного уксуса
соль
перец
Нарезать лук. Нарезать чеснок. Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 3-4 части. Огурцы очистить от кожуры, нарезать не сильно мелко. Болгарский перец очистить от семян, нарезать. В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок. Добавить сок лимона. Добавить оливковое масло, посолить, поперчить. Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа.
Готовый суп посыпать зеленью, подавать с сухариками.
B.
Bayan .....
Владка Сидорова классическое гаспачо - это размоченный хлеб, обильно сдобренный оливковым маслом и чесноком, а не толченые помидоры без хлеба
томатный
Алена Яникеева Вот это интересно, надо попробовать.
Зеленый борщ!
Щи или постный борщ повкуснее будут ;)
Алена Яникеева Это проверено, не очень понравилось.)
грибной тоже хорош
Алена Яникеева Грибы не имеют вкуса.
Окрошка!!!!
Алена Яникеева Так там колбаска или мясо?
Наталья Баженова Ни то ни другое если надо)