Первые блюда
людиииии нужна ваша помощь)))
Я собралась готовить куриный бульон, самый обыкновенный... положила курицу в катстрлю с кипящей водой, пенку снимаю..периодически.. а когда знать что она больше не появиться??? и что туда ещё можно положить кроме картошки и морковки?? спасибо вам огромное
Это уже не бульон, а суп. Можно добавить рис, вермишель, гречку, , если есть измельченный зеленый или обычный лук, петрушку. А пенка - серую собрала, а белую можно оставить. Если положишь вермишель немного желательно сразу съесть. Если долго суп стоит, она разбухает.
Помешайте немного в кастрюле, вся пена всплывет, снимете ее и больше снимаь не надо, только варите дальше на маленьком огне. В куриный бульон я кладу луковицу целиком, морковь, в конце варки петрушку или сельдерей. А чтобы супчик получился, добавляю рис или вермишель, с картошкой не люблю. Успехов Вам!
когда кипит на маленьком огне и пенка уже отсутствует. кидай любую крупу
положить лук, помидочики, сделать клецки, можно добавить тонко нашинкованную капусту, перец болгарский, можно сделать зажарку (морковь, лук, помидоры, перец) +картофель соломкой + фасоль консервированная. Можно добавить яйцо или лапшу.
Пену снимайте, она сама перестанет появляться
ко всему вышесказанному: крышкой не закрывай - тогда бульон прозрачным останется
Я всегда, когда курица готова, вынимаю её, а бульон процеживаю.
Как дочь повара заявляю, курицу, как и любое другое мясо для бульона, нужно класть в холодную воду и ставить на огонь, варить на среднем огне, закипела вода, газ уменьшить, пену снимать, целую луковицу, несколько горошков перца, лавровый листик малюсенький и морковка (только не тертая) , я в бульон грибов чуть добавляю, слегка обжаренных, далее можно вермишельку, а лучше домашнюю лапшу
Яна Якушкина
В куриный бульон лаврушку лучше не ложить,вкус курицы перебивает.
ну пока ответят курица перевариться...
в куриный бульон лучше добавить вермишель и ничего больше тогда вкус сохраниться
Пенка будет появляться всегда, так что снимать ее придется всегда, купи суповой набор и свари поездатый жирный суп
снимайте первую пену а потом добавьте стакан холодной воды и пено осядет на дно. а если вы ещё не уверенны в том что готовите то лучше доводить курочку до готовности (добавляя лук, морковка, корено сельдерея и корень петрушки), а бульёнчик можете использовать для гречневои каши, макапончиков и. т. д.
лапшуууууууууууу.... тогда можно было картошку не ложить в кастрюлю.... а вообще в суп кладут: лук, морковку, курочку, лапшу)... и всё!