Первые блюда

Нужна помощь в приготовлении

Здравствуйте подскажите пожалуйста рецепт сырного супа. Спасибо
сырный суп

Настоящий студенческий супчик - потрясающий результат при минимальном количестве продуктов. Уж на что я не люблю морковь в супе, а тут даже она со своим специфическим запахом не портит изумительный сливочный вкус супа. А ароматные сухарики прекрасно дополняют букет запахов.

СОСТАВ
На 1л воды - 1 средняя картофелина, 1 маленькая луковица, 1/5 стакана риса, 1 маленькая морковь, 1~2 сырка "Янтарь" (100~200г) , 1/2~1 ч ложка соли, петрушка, сухарики из батона

Мелко порезанный лук обжарить до прозрачности на растительном масле без запаха.
Морковь потереть на мелкой терке и обжарить до мягкости.
В кипящую воду положить лук, морковь и промытый рис.
Картофель порезать маленькими кубиками со стороной не более 1 см и положить в суп. Варить при небольшом кипении 12~15 мин.
Положить мелко нарезанную петрушку и посолить по вкусу.
Брать "Янтарь" по пол столовой ложки, опускать в бульон и сразу размешивать. Сыр должен разойтись.
К сырному супу обязательно подать маленькие золотистые сухарики из батона.
Т*
Татьяна ***
Лучший ответ
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок или натертый сыр мягких сортов и размешиваете, что бы он расплавился. Этот сырный суп французы называют дэ жюр, то есть на один день. Его надо съесть пока он горячий. Поставить в холодильник, а потом разогреть не получится.
1) Суп из языка (колбасы) с сыром
Ингредиенты:
на 4 порции:
2 ст ложки масла
1 луковица
2 ст ложки муки
1 ст ложка томатной пасты
1 ст ложка горчицы
1 л бульона или 0,5 л молока
100 г тёртого сыра
1 вареный язык или 400 г колбасы
соль
мускатный орех

Луковицу мелко нарезать, обжарить в кастрюле с кипящим маслом, посыпать мукой и, помешивая, прогреть. Разбавить бульоном или молоком, проварить, добавить томатную пасту, горчицу и сыр. Все опять проварить, добавить соль, мускатный орех и нарезанный ломтиками язык (или колбасу) .

2)Послепраздничный суп
Ингредиенты:
на 4 порции:
1,5 л воды
400 г мясных обрезков - жаркое, колбаса.. .
400 г вареных овощей:
фасоль в томатном соусе
маринованная свекла
маринованные или соленые огурцы
черствый белый хлеб
масло
зелень
сметана
сыр
лук

Растопить в кастрюле масло, обжарить в нем лук, нарезанные кусочками мясопродукты, добавить кипяток и варить 10 минут после чего опустить нарезанные брусочками или соломкой овощи довести до кипения, положить в суп обжаренные ломтики или ку бики хлеба, посыпать тертым сыром, мелко нарезанной зеленью добавить сметану.

3) Сырный суп с луком (латышская кухня)
Ингредиенты:
на 4 порции:
100 г копченого шпика
2 большие луковицы
2 ст. ложки муки
1,5 л воды
200 г сыра
2 яичных желтка
соль
перец
сметана
зелень

Нарезанный кубиками шпик, лук кольцами обжарить, добавить муку, развести водой, посыпать солью, перцем, тертым сыром и варить при помешивании до готовности. В готовый охлажденный до 60°С суп влить смесь яичных желтков со сметаной. При подаче посыпать суп зеленью.

4)Сырный суп быстрого приготовления
Ингредиенты:
на 4 порции:
40 г сливочного масла
40 г муки
1 бульонный кубик
1,25 л воды
30-40 г спагетти
60 г твердого сыра
зеленый лук
соль

Пассировать муку на масле до желтого цвета, добавить в нее бульон из кубика и прокипятить. Прогреть в супе спагетти, отваренные в соленой воде и нарезанные кусочками длиной 2 см. Добавить тертый сыр и мелко нарезанный зеленый лук. Посолить по вкусу и тотчас подать.
Tamiris Nasarova
я сырный суп делаю совсем просто.
картофель, морковь, лук, зелень и сыр для супа
овощи не обжариваю