Первые блюда

как правильно приготовить рассольник? подскажите, пожалуйста

Берем бульон, говяжий или свиной. Картошку порезать, варить в бульоне. Отдельно сварить перловую крупу. Соленые или маринованные огурчики натереть на терке, тушить отдельно с добавление бульона, минут 10. Пассировать лук с морковью. Когда картошка готова, добавляем перловку, огурцы с рассолом в котором они тушились и пассировку. Солим по вкусу, можно добавить другие ваши любимые специи.
Варим минут 5 на тихом огне.
Объеденье!! !
Снежана Усенко
Лучший ответ
Оля Дмитрюк Во во!!!Самый вкусный!!!А то-с капустой(((((В первый раз услышала
Для приготовления супа Вам потребуются:
- капуста - 1/5 маленького кочана
- картофель - 2-3 клубня
- морковь - 1 шт.
- петрушка - 30 г
- сельдерей - 10 г
- лук репчатый - 1 шт.
- лук-порей - 20 г
- огурцы соленые - 2 шт.
- маргарин столовый - 1 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу

Рассольник домашний можно готовить на мясном бульоне с говядиной, свининой, бараниной, а также на рыбном бульоне или на воде.

Капусту нашинковать, коренья и лук мелко порезать и спассеровать на жире. Огурцы очистить от кожицы и нарезать кружочками, картофель - дольками или брусочками. В кипящий бульон или воду положить капусту, довести до кипения, после чего добавить пассерованные коренья, картофель, огурцы и продолжать варку еще 20-25 минут. За 5-10 минут до окончания варки положить соль и заправить суп кипяченым процеженным огуречным рассолом.

Подавать со сметаной и зеленью
С М капусту в рассоьник не ложат
Все виды рассольников можно посмотреть здесь
http://www.kulina.ru/articles/rec/pervyeblyuda/rassolniki/
Рассольник с мясом и грибами по-русски
Рассольник по - россошански
Рассольник ленинградский
Рассольник московский
Рассольник домашний
Рассольник с почками
Рассольник рыбный с фрикадельками
Огуречник
Рассольник с курицей
Рассольник с рыбными консервами
Суп-рассольник с поросенком
Рассольник дальневосточный
Рассольник с гречневой крупой
Рассольник ленинградский
Густой рассольник
Рассольник питерский
Рассольник с рыбными консервами
Я готовлю так:
Отвариваю пол курицы, когда она сварится достаю ее и отделяю мясо от костей и добавляю в бульон, затем добавляю картошку и предварительно поджаренные на подсолнечном масле морковку, лук и соленые огурцы, затем почти в готовый суп вливаю рассол от соленых огурцов... В тарелочку сметанку.. У... пальчики облизать можно
Madina Maikanova
Валентина Чиркова спасибо)))
а огурцы тоже обжаривать нужно?
а как ты готовишь его не правильно? разве может быть такое....
Валентина Чиркова да ну тебя))))
я его вообще готовить не умею))))
вот и хочу научиться
А я еще перловочку добавляю, ктото рис и томат. Тоже вкусно!!! Спасибо, что напомнили про этот супчик!!! На завтра в планах сливочный, а следущий сварю рассольник! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!)))
соль точно надо.. . уууу.. . огурчиков можно. больше ничего не знаю