Первые блюда

Как готовить свекольник? Подскажите пожайлуста!

Свекольник с колбасками
Вам потребуются:
- бульон мясной - 1.5 л
- бульон мяс
- свекла - 1 кг
- колбаски (сосиски или сардельки) - 200г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1/2 шт.
- томатная паста - 2 ст. л.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 1 ч. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- соль - по вкусу
- сметана - 3 ст. л.
Свеклу сварить целиком, очистить и нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Лук, морковь и петрушку нарезать соломкой и обжарить на масле вместе с томатной пастой.
Колбаски нарезать кружочками и ошпарить. Муку подсушить, слегка охладить и развести частью бульона.
Подготовленные продукты залить горячим бульоном, варить 8–10 минут, затем добавить соль, сахар, уксус и довести до кипения.
Яна Левщанова
Лучший ответ
Свекольник

Свеклу и морковь очистить, нарезать кубиками, добавить уксус и тушить 20'. Добавить рубленую свекольную ботву, довести до кипения, остудить, выстоять от нескольких часов до нескольких дней на холоде. Перемешать с рублеными вареными яйцами, укропом, тертым с солью луком, очищенными и резаными кубиками огурцами, солью, сахаром, сметаной. Залить холодным квасом.

3 молодые свеклы с ботвой, 1 морковь, 2 молодых огурца, 100 г. лука, 2 яйца
Я варю так. В мясной бульон бросить порезанную картошку и варить до готовности. За это время обжарить на сковороде лук, морковь, добавить туда 2-3 ст. ложки томатного соуса, потом мелко порезанную вареную свеклу, перемешать и все это положить в бульон с картошкой. Поварить на маленьком огне минут 5, добавить лавровый лист, зелень по вкусу, и поварить еще минут 5. При подаче на стол добавить сметану. Приятного Вам аппетита.
Вышеописанные рецепты, наверное, правильные, но я варю по-другому, из свежей свеклы, так полезнее. Свеклу (темно-красную столовую, без белых прожилок) натираю на терке для корейской моркови, кладу в кипящий бульон, довожу до кипения, добавляю нарезанный лук, картошку, лавровый лист, варю до готовности, в конце варки добавляю чуть-чуть уксуса. Подавать со сметаной или с майонезом. Блюдо практически диетическое получается, особенно для детей хорошо - никаких пережарок, и все, что есть полезное в свекле максимально сохраняется. Попробуйте. Приятного аппетита!!!!
как окрошка.. только буряка отваного потри1
Ангелина