Первые блюда
Кто как готовит свекольник холодный?
С вечера отвариваю свеклу, яйца, кипячу кастрюлю воды. Когда все остынет ставлю на ночь в холодильник. Утром свеклу и яйца тру на крупную терку, также на крупную терку тру свежие очищенные огурцы. Зеленый лук и укроп мелко нарезаю. Все засыпаю в воду. Добавляю стакан сметаны, горчицу, соль, лимонную кислоту по вкусу. Готовый свекольник ставлю в холодильник до обеда.
вареную свеклу натереть на крупной терке,
добавить мелко нарезанные огурцы, редиску, лук, укроп,
залить кефиром, посолить
добавить разрезанное на половинки вареное яйцо
подавать с вареным картофелем
приятного аппетита!!!)))
залить кефиром, посолить
подавать с вареным картофелем
приятного аппетита!!!)))
Свекольник по-киевски
В кастрюле довести воду до кипения, добавить 2 ст. л. уксуса (я предпочитаю яблочный) и затем положить нарезанную тоненькими брусочками очищенную сырую свеклу. Довести до кипения и варить 20 мин. Затем отставить, дать немного остыть и только потом посолить (это для того, чтобы сохранить интенсивный красивый цвет свекольника) , остудить. Поставить в холодильник до утра, чтобы настоялся. Затем к свекле добавить нарезанные кубиками или соломкой 4-5 отварных картошечек, 4 вареных яйца, 3-4 свежих огурчика, мелко порезанную зелень. Перемешать. В маленькой чашечке разбавить 1 ч. л. горчицы, можно натертый хрен, с 3 ст. л. жидкости от свекольника и вылить все в суп, хорошо перемешать.
И вот второй вариант:
Картофель варите и режете кубиками, яйцо тоже. Ветчину и огурец соломкой. Зелень тоже не забудьте порезать. Все складываете в отдельную посуду с крышкой.
Свеклу отварить. Потом когда свекла остыла, вы ее трёте на крупной терке и тоже кладете в отдельную формочку.
Перед тем как кушать, вы в тарелку накладываете основной салат и ложку свеклы и заливаете холодной прокипяченной водой. Солите и перчите по вкусу. Можно добавить майонез или сметанку.
И вот второй вариант:
свеклу сама отвариваю и делаю с яблочным уксусом солю и все, а потом просто в тарелку :яичко, зелени всякой и огурчик и все не заморачиваюсь.. а вообще у него рецептов очень много..