Первые блюда

как мне пожарить

Как мне пожарить сушеные грибы с картошкой у меня просто есть сушеные грибы, картошка, и много специй. Подскажите!
Залейте грибы крутым кипятком, накройте крыжкой и оставьте их набухать минут 15-20, почистьте картошку и лук, а потом слейте с грибов воду, положите на сковороду и жарьте до полуготовности, добавьте лучок, соль, черный перчик и доведите до готовноси. Приятного аппетита!
К*
Катюха ****
Лучший ответ
Замочите грибы, начистите картошки. Грибы отварите, а потом поджарьте с лучком, а потом вместе с картошкой. Посолите, поперчите по вкусу.
Ингредиенты: сушеные грибы - 100-150 гр.
картофель отварной в мундире - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соленый огурец - 1 шт.
сметана - 100 гр.
майонез - 100 гр.

Инструкции: Простое блюдо, приемлемое для праздника или для друзей в пятницу вечером!

Грибы отварить в течение 20-30 мин. в соленой воде и провернуть в мясорубке, картофель отварить в мундире, лук и огурчик мелко порезать.

Слоями: натереть картофель, затем слой грибов, смазать сметаной, затем лук и огурчик, снова картофель, смазать сметаной, затем грибы, смазать майонезом. Сверху можно посыпать укропом и яйцом.
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
1 кг картофеля, 50 г сушеных грибов, 2 луковицы, 200 г сметанного соуса, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. масла, 2 ст. л. тертого сыра, специи, соль.
Картофель очистите и сварите целиком до готовности. Сердцевину клубня удалите.
Углубление заполните жареными грибами с луком. Картофелины уложите в глубокую сковороду, залейте сметанным соусом, посыпьте тертым сыром и запеките.

Колдуны
картофель - 12 шт.
мука - 2 столовые ложки
масло сливочное - 3 столовые ложки
сметана - 1 стакан сметаны
соль.
ФАРШ ГРИБНОЙ:
грибы сушенные - 40 гр.
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 2 столовые ложки
ФАРШ МЯСНОЙ:
свинина жирная - 400 гр.
лук репчатый - 1 шт.
соль.
перец.
Рецепт колдуны - картофельные клецки. (белорусская кухня)
Замочить грибы в холодной воде, отварить. Воду слить, грибы порубить, обжарить, соединить с обжаренным нашинкованным репчатым луком, посолить и поперчить.
Свинину порубить ножом, соединить с сырым нашинкованным репчатым луком, посолить и поперчить, НЕ обжаривать.
Сырой картофель натереть на терке. Отжать сок, дать ему отстояться, после чего сок слить, а оставшийся крахмал присоединить к картофелю, посолить и перемешать. Сформовать лепешки, в центр которых положить комочек грибного или мясного фарша. Закатать клецки, придав им форму шарика, обвалять в муке, обжарить в масле. Сложить в латку, залить сметаной и поставить в духовку на 30-40 минут.
Подавать горячими со сметаной, свежими овощами, квашеной капустой, солеными огурцами, моченными брусникой или яблоками. Можно подать к мясному или грибному бульону.
грибы надо замочить, желательно в кипятке. Как примут первоначальный (примерно )вид- можно поварить немного, можно не варить. Я готовлю все вместе- картошку, лук, грибы, специи. Можно обжаривать все по отдельности- но получается довольно жирное блюдо.
**
*****маришка *****
грибы надо вымочить сначала, потомучто ни могут быть с песком поменять воду промыть и тогда немног высушить и пожарить с луком, посолить, а потом в картошку добавьте вот и все
не надо специй-то! о_О а то грибы не заметишь. размочи их и жарь. чесночка можно немножко для запаха. лук, по-моему, всё портит
Грибы положить в холодную воду, отварить до полуготовности, в это время в перекалёном жиру, лучше свином сале, обжаривается картофель ломтиками, чтобы образовалась золотистая хрустящая корочка, после этого добавляем отвареные и нарезанные грибы, жарим все вместе, добавляем лук, солим и добавляем свежесмолотые чёрный перец и кориандр, и в самом конце, уже при выключенном - мелко нарезанную зелень, даём пару минут настояться.
Жир закладываем с расчётом, сколько его втянут отваренные грибы.
грибы нужно залить кипятком, чтобы они немного постояли (набухли), хорошенько промыть.
После - хотите жарьте картошку (можно и отварить кусочками). Поджарьте лук полукольцами, затем к нему добавьте грибы. Немного обжарьте все вместе, потом можно дабавить к карточке
отварите грибы сначала! Потом пожарить картошку и добавить грибы
Грибы можно слегка отварить, можно замочить в холодной воде. Потом обжарить на масле, чтобы выпарить воду, а дальше классически к грибам картошку. Из специй достаточно соли, чтобы не портить вкус грибов.
возьми кортошку порежь дольками кинь в скавороду и не режь грибы а кинь просто так
Та??яна
Картошка жареная с луком и грибами

Состав

картофель - 8шт,
лук репчатый - 2-3шт,
грибы свежие - 400-500г,
соль, перец,
масло растительное для жарки

Приготовление

Грибы тщательно промыть и отварить в подсоленной воде. Затем грибы вынуть, дать стечь воде.
В сковороде на растительном масле обжарить лук, порезанный полукольцами. Когда лук зарумянится, добавить грибы и обжарить лук весте с грибами.

Картофель почистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле или на жире.

К концу жарения посолить, смешать с поджаренными грибами и поджаренным луком.

При подаче к столу посыпать зеленью.
по моему только суп можно сварить
а вообще попробуй их сначала распарить а потом вместе с водичкой на раскалённую сковородку и закрой сразу крышкой