Первые блюда
Картошку с чем пожарить?? помогите!
надо придумать что то интересное... без мяча и грбов только картошка. чем при жарке посыпать или приправить?
С луком, чесночном и салом. Самое вкусное)
Вкуснее всего вытопить сало и пожарить картошку со шкварками. А в конце добавить порезанный лук. А к ней огурчики и помидорчики! Смачного!
зеленью или репчатым луком.
С луком
Можно чеснока тертого с зеленью, потушить со сметаной, приправа ВЕГЕТА, если ничего нет присыпьте кубиком бульонным.
если молодая. после готовности закопайте в нее укроп (пучок, можно только стебли) и крупно порезанный зубчик чеснока и под крышку. через 15 минут уберите
1. можно украсить большим количеством зелени, это и вкус изменит.
2. можно насыпать много паприки - и вкус меняется и цвет становится очень интересный.
3. можно жарить на сале и зажаренные кусочки сала оставить, а в конце - добавить давленный чеснок.
4. можно добавить мелкопорезанные кабачки, на 1 часть картошки - 0,5 части кабачков, получится и не рагу, а что-то очень даже интересное, т. к. кабачки дают сочность, которой обычно не хватает картошке.
а я люблю очень знаешь как? нарезаешь картошку *как попало* потоньше, сразу в сковороду с маслом (обычным подсолнечным, туда каплю нерафинированого можно) и паприки туда и соли!!!! мешаешь картошечку, потом ставишь на плиту горячую)) ) вот она поджаривается, ты держи подольше для поджарки!!) ) в конце - мелконарубленый чеснок и базилик.... очень очень классно) еще я изобрела много другого интересного с картошкой и быстрого) )если интересно - пиши комментарии, я напишу рецептики, они легкие и элементарные)
со СВЕТОЙ тока отдельно
Айдатка Амираева
потри сверху сЫр и не парься гг ток незабуть про зелень с соль - ето класика =)
"По гусарски"
И так картошку средней велечины режем вдоль на 4 части, и обжариваем на подсолнечном масле толь чтоб подрумянилась. На сковороду выкладываем так, что бы картошка друг к другу сильно не "прижималась". Подрумянившуюся картошку перекладваем в казанок и этот слой посыпаем перцем, солью, чесноком и заливаем майонезом. Жарим следующую порцию картошки, до заполнения казанка. И затем минут на 30 в разогретую духовку.
картошка фри конечно с котлеткой вкусна
Не порть её ничем! И так вкусно!
Репчатый лук обязательно при жарке, а после посыпать укропчиком-петрушкой.
Овощи, перец болгарский, помидоры, морковь и зелень. ;)
на копченом сале, а в конце добавить растертый чеснок!
с маслом)
С салом и луком. Просто супер!!!!