Первые блюда

надо ли варить картошку если хочешь её пожарить??

нет, жареная вкуснее
Алия Абдималик
Лучший ответ
Вы что? Нет. конечно.. Это вам любая хозяйка скажет!
Лена Тараник
Конечно.
И не надо есть, если хочется пить!
Кр
Кристина
Ну, это как во взаимоотношениях. Хочешь заняться сексом, а сам говоришь: "Уходи! ". Потом догоняешь и намекаешь на секс! Так же и с картохой. Жареная - это жареная, варёная - это варёная! И этим всё сказано...
Есть такой вариант, когда обжаривается уже сваренная почти до готовности картошка. Пушкин называется. Байка такая. Пушкин, возвращался с гулянки поздно и ему жарили картошку, которую варили к ужину. Он любил такую картошку.
Обязательно сваарить помять и отжаритть
Leben Leibe
нет, не надо. жарьте сырую,
Таня Романенко
Можно и так
нет
как хочешь
Ольга Черепина
на следующий раз уже варить будете))
ну если она у вас сварена целиком как делают это обычно для салатов то можно её и обжарить, тоже вкусно а так нет смысла её варить а затем жарить. мелко нарежте да жарьте.
Вопрос риторический ))) Вареную достаточно обжарить немного и она уже прикольная, а сырую жарить - нужно и внутри что бы пропеклась и под крыжкой если готовить - смотреть что бы не развалилась, да и с корочками хочется. . В общем сырую жарить чуть сложнее по началу.
PS почитал ответы выше )) Думаю в нашей стране большой % населения не знает откуда беруться пельмени ))
так это какую хотите, если жаренную - жарьте, варенную - варите!
При последующей жарке важна прелюдия
сама себя слышишь?? ? варить что бы жарить??
зачем?
Чтоб не испортилась, если не успели поесть /
можно и вареную поджарить, тоже вкусно