Первые блюда

Как готовить цветную капусту? Хочу пожарить ее с овощами и сыром, перед жаркой ее нужно варить? Сколько времени варить?

•Капуста цветная — 1 кг
•Фарш мясной — 300 г
•Яйцо — 1 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Чеснок
•Перец черный
•Соль
•Специи (по вкусу)
•Сыр твердый
•Майонез

Рецепт "Фаршированная цветная капуста с сыром"

Отварить капусту в подсоленной воде 4 -5 минут, дать остыть.
Нафаршировать между соцветиями.
В форму, смазанную маслом, уложить нафаршированную капусту, обмазать майонезом и обсыпать мелко натертым сыром. Вокруг нее можно разложить заранее очищенный и разрезанный вдоль картофель.
Тоже смазать майонезом. Запекать в хорошо разогретой духовке 40 минут (до румяной корочки) .
Лира Тен
Лучший ответ
на пару минут в кипяток погрузите и вытаскивайте
Я довожу до кипения.
Капусту варить не надо. Залить кипятком на 15 минут, дать стечь воде, порезать пожарить с овощами и перед окончанием жарки засыпать сыром.
Я не путаю её неповторимый вкус с другими овощами. Отвариваю 5-7 минут (конечно разобрав на соцветья) затем накаляю топленое масло, засыпаю туда панировочные сухарики, либо протертые на терке собственного приготовления, полученной сухарной массой посыпаю и.... приятного аппетита!
В жизни не варил. На сковороде обжариваю. Ну, чуть-чуть еще под крышкой притушу, получается красивая, золотистая.
а ты хочешь поджарить с овощами, или потушить с овощами! ?
Если жарить то можно отварить ее минут 15-20 в кипящей воде,
а если потушить хочешь то просто сразу ложи овощи и капусту и туши, но тушеная она должна получится вкуснее!

Ага на пару минут в кипяток, и что это даст! ? ее если варить то нужно варить уже нарезанную,
Настя варить начнешь и просто смотри пока она не проварится, а если просто в воду кинешь и поджаришь, она жесткая будет
Сварить до полуготовности!!! !