Первые блюда

сколько времени варить курицу?

скажите время от закипания, курица не целая- бедрышки
Курица варится быстро. Как закипела варите минут 20. А проверить готовность очень просто. Проткните курицу ножом. Если она мягкая и нет кровяных выделений, значит сварилась.
Люба Сусакина
Лучший ответ
получаса хватит
Yuliya S
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-chicken-3681/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
Зависит от возраста. Смотрите по готовности. Надрезьте до кости-если у кости не красное, то готово. А вообще лучше немного переварить, чем недоварить. Она от этого только мягче станет и бульон наваристей.
Batma Omurbekova
почаса.... и довольно... иначе она вся выварится
варится быстро, пока картошку чистю для супа.
Maryam Maryam
минут 20-25
Юлия Кинаш
я варю полтора часа- люблю чтобы мясо само от косточек отходило, но и часа думаю хватит
Таки это зависит в каком возрасте умерла эта почтенная птица.
45 минут.
Как вы умидряетесь за 20 минут приготовить курицу? Полусырую потом едите? Варить нужно где то 40 минут.
• варка домашней курицы – 50-60 минут;
• припускание кур – 15 минут (филейная часть);
• варка цыплят – 20-30 минут;
• припускание цыплят – 12 минут;
• варка бройлера – не более 40 минут;
• варка старой птицы – не меньше 3-х часов.
я бычно слегка ножем ее надрезаю и смотрю сварилась ли она в нутри))))